Воспаление почек: лечение народными средствами

Воспаление почек: лечение народными средствами

Воспаление почек, лечение народными средствами которого может дать неплохие результаты, встречается достаточно часто. Болезни почек в настоящее время достаточно распространены среди населения. Залог успешного лечение - правильное питание, здоровый образ жизни и соблюдение несложных советов. Не стоит пускать заболевание на самотек и надеяться только на народные средства. Специалисты отмечают, что добиться значительных успехов в борьбе с болезнью можно только сочетая народную медицину и медикаментозное лечение.

О медикаментозном лечении

Современные средства имеют уникальный состав, позволяющий быстро вылечить воспаление почек. Например, %nae_o%. И, конечно же, почки - это очень важный орган, самолечение в данном случае может усугубить ситуацию, поэтому при наличии симптомов заболевания стоит обратиться к врачу.

Лекарственные травы при воспалении почек

Брусника. На начальной стадии могут помочь настои из брусничного листа. Курс лечения составляет не более трех недель, после чего потребуется перерыв. Стоит отметить, что данный настой понижает артериальное давление, поэтому гипотоникам не рекомендуется этот рецепт. Для приготовления настоя из брусничного листа требуется:

  1. стаканом кипятка залить 1 столовую ложку сухой травы;
  2. дать настою постоять пару часов;
  3. процедить содержимое через марлю.

Принимается настой за 20 минут до еды по две столовые ложки.

Черная смородина. Черная смородина очищает организм и восстанавливает нормальную работу почек. 2 веточки растения с листьями добавляется в чай. Этот простой рецепт можно назвать профилактическим и восстановительным. Принимать можно две недели один раз в день, после чего требуется сделать перерыв на неделю. Усилить действенность листьев черной смородины поможет свежая крапива. Её в количестве 5 веток также рекомендуется добавлять в чай.

Лечение воспаления почек с помощью ягод, фруктов и овощей

При болезнях почек организму требуется хорошая порция витамин. Их можно найти в следующих рецептах из ягод, фруктов и овощей:

  • клюквенный морс или кисель;
  • морковный настой: морковь среднего размера натирается на крупную терку и заливается стаканом кипятка с вечера. Утром настой нужно подогреть и выпить за полчаса до еды;
  • картофельный сок, помогающий промыть почки. Лечение начинается со столовой ложки картофельного сока за полчаса до еды;
  • тыква, обладающая мочегонным свойством. Мякоть тыквы рекомендуется кушать в чистом виде, также её можно добавить в салаты.

Что еще поможет при воспалении почек?

Отличным дополнением к основному лечению станут лечебные ванны из хвоща полевого, травы шалфея, спорыша и листьев березы. Перед применением ванн рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как некоторые травы могут быть противопоказаны при наличии ряда заболеваний.

Курс лечения включает 8 процедур. Лечебные ванны стоит проводить через день. Предварительно лечебные травы настаиваются. Как правило, рекомендуется 4-5 ложек травы заливать 350 мл. кипятка и давать постоять 20-30 минут. После этого полученный настой добавляется в теплую ванную. Вода должна быть комфортной температуры, но не горячей (32-34 градуса). Для достижения лечебного эффекта длительность приема ванной должна составлять 20 мин.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении