Как почистить печень от шлаков и токсинов

Как почистить печень от шлаков и токсинов

Печень – важнейший орган в нашем организме, выполняющий целый комплекс задач. Она очищает, выводит продукты распада, устраняет интоксикацию организма, расщепляя и уничтожая яды, синтезирует важные для организма вещества, участвует в переработке, накоплении и усваивании полезных и питательных веществ. Часто пр слишком большом объеме поступающих вредных веществ или увлечении человека вредными привычками, такими как алкоголь и сигареты, печень не справляется со своими функциями и начинает «барахлить». Наш долг – помочь органу максимально восстановить свои свойства путем очистки печени. Но как почистить печень от шлаков и токсинов без вреда и последствий для организма.

Очищение печени: правила и способы

Для чистки печени можно воспользоваться популярными и действенными народными способами.

  1. Например, прекрасно выводит шлаки и токсины обыкновенная черная редька. Для этого после каждого приема пищи нужно принимать по одной маленькой ложке сока из редьки, постепенно увеличивая дозировку до половины стакана. Кроме сока редьки можно использовать для очищения печени и мякоть этого овоща. Для этого почищенную и мелко нарезанную или натертую редьку смешиваем с медом и убираем в теплое место.
  2. Простым и популярным средством для очищения печени является и употребление внутрь оливкового масла. Для процедуры очищения следует выпивать по утрам до приема пищи одну большую ложку качественного настоящего оливкового масла. Отлично подойдут также льняное и кедровое масло.
  3. Помогут печени нормально функционировать и приготовленные настои из целебных трав. Например, сборы из бессмертника, одуванчика, полыни, мяты, плодов шиповника, цикория, крапивы и других растений, обладающих желчегонным действием, способны отлично вывести шлаки и токсины.  Приготовить настойку легко – залить один вид травы или лекарственный сбор крутым кипятком и дать настояться в течение двух часов. Пить ежедневно натощак в течение месяца без перерывов.
  4. Правильное питание – при очищении печени имеет смысл пересмотреть и свой рацион питания. Согласитесь, если вы чистите печень, но при этом едите колбасу, запивая ее пивом, то подобная процедура принесет органу мало пользы. Нужно исключить из меню все вредности и сладости, стараться питаться полноценно простой и здоровой пищей. Желательно перестать курить и употреблять спиртное хотя бы на период чистки печени.

Природный очиститель печени

Прекрасной и не менее эффективной альтернативой средствам нетрадиционной медицины является уникальное и натуральное средство – комплекс для восстановления печени Leviron Duo. Средство отлично справляется со своими обязанностями, тщательно очищая печень от накопившихся шлаков и токсинов. Также компоненты средства восстановят клетки печени и помогут ей защититься от разрушительного воздействия ядов и патогенных микробов. Левирон Дуо избавляет от тяжести, болезненных ощущений, убирает отрыжку, тошноту и рвоту. Благодаря своим качествам препарат имеет только положительные отзывы и рекомендован для приема людям с зашлакованной печенью. Принимая средство каждый день за полчаса до еды в течение месяца, вы полностью устраните негативные симптомы, оздоровите и очистите печень, укрепите ее иммунитет.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении