Исправляем осанку после 30 лет

Исправляем осанку после 30 лет

В наше время проблемы с осанкой распространяются подобно эпидемии. Многие сутулятся при вождении автомобиля, работе за компьютером и просто в быту. Люди, страдающие сколиозом, горбятся автоматически, не замечая за собой пагубной привычки. Сутулость приводит к отягчающим последствиям. Боли в груди и шее вскоре становятся не отдельным симптомом, а проявлением серьезных патологий – остеохондроза, артроза. На помощь приходят специальные корректоры: они нормализуют состояние спины, улучшая качество жизни.

Почему стоит исправлять осанку корректорами?

Подтвердив наличие у пациента нарушений, врачи рекомендуют использовать приспособления, выравнивающие спину. Изделие служит отличной профилактикой от сколиоза в любом возрасте.

Лидирующее место рейтинга корректоров осанки занимает Magnetic Posture Support. Эффективность изделия дополнена специально вшитыми магнитами вдоль линии позвоночника и по периметру поясничного отдела. Приспособление имеет следующие характеристики:

  1. Несмотря на кажущуюся тесноту, составляющие корректора не натирают даже подмышками.
  2. Продуманный дизайн и простота материалов вносят дополнительное удобство.
  3. Основная задача – не просто подтягивание плеч назад, а исправление кривизны в районе хребта за счет натягивающего давления полоски с магнитами на среднюю часть спины.
  4. Конструкция изделия позволяет предотвратить опрелостей подмышками, а снимать и одевать его очень легко.
  5. Материалы не вызывают раздражения.
  6. Подходит для пациентов обоих полов.
  7. Незаменим во время реабилитации после повреждений спины. Необходимо ограничить подвижность поврежденной зоны тела, с чем устройство справляется отлично, и будет способствовать ускоренному восстановлению организма.
  8. Снижает болевые ощущения в спине и шейных суставах.

Люди, не жалующиеся на проблемы с позвоночником, извлекут заметную выгоду, купив магнитный корректор спины в качестве профилактической меры. Носить его предстоит от 2 до 4 часов ежедневно, через 12 недель проявится видимый результат.

Каждая деталь приспособления выполнена таким образом, чтобы не сковывать движения, выравнивать позвоночник, оставаться незаметной под одеждой.

Рекомендации по исправлению осанки

Время, необходимое на коррекцию спины, напрямую зависит от степени запущенности явления и возраста пациента. После 30 лет улучшить осанку сложнее, чем в подростковом периоде, но вполне возможно. Следующие советы помогут добиться выздоровления:

  • Работая за компьютером, установите наиболее удобный угол наклона монитора. Верхнюю часть экрана расположите на уровне глаз, а расстояние до него должно составлять 45-60 см.
  • Стараться не носить в руках тяжелые сумки. Если нужно взять с собой какие-нибудь предметы в дорогу – лучше пользоваться рюкзаком, одевая его на оба плеча.  Равномерно распределяя вес содержимого, вы предотвратите перекошенность тела.
  • При долгом времяпрепровождении сидя, необходимо периодически вставать, прогуливаться, снижая давление на позвонки. Минимум 1 раз в полчаса.
  • Использовать подушку, поддерживающую шею. Изделие позволит голове находиться посередине изделия, а шее – на изогнутом ортопедическом бугорке снизу.
  • Регулярно тренировать все группы мышц. Ежедневно проводить комплекс разминочных упражнений.

Достижения результата требует терпимости и дисциплины. Физические упражнения или специальные приспособления, укрепляющие спину, работают успешно только в случае их стабильного применения. Возможные сомнения развеют мысли о будущем здоровье и хорошей осанке.

Контролировать себя и не допускать сутулости – весьма затруднительно. Но корректор автоматически удерживает правильное положение осанки без дополнительных усилий и с максимальным комфортом.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении