Боль в суставах пальцев рук: причины и лечение народными средствами

Боль в суставах пальцев рук: причины и лечение народными средствами

Если вас беспокоит боль в суставах пальцев рук, причины и лечение народными средствами стоит рассмотреть более подробно. Ограниченная подвижность в суставах пальцев рук - достаточно распространённое явление. С такой проблемой сталкиваются люди в зрелом возрасте, женщины из-за изменений в гормональном фоне, профессиональные музыканты. Однако не только возрастные изменения влияют на подвижность суставов, существует ряд заболеваний, симптомом которых являются боли в суставах.

В домашних условиях скорой помощью может стать Лошадиный бальзам для суставов и мышц. Это натуральный препарат без грамма химии. Его легко использовать, он имеет приятный аромат и легкую текстуру. В составе бальзама только природные компоненты, которые бережно и активно восстанавливают поврежденные суставы и мышцы. Лошадиный бальзам подходит для профилактического и лечебного применения.

Причины возникновения болей в суставах пальцев рук

Боли в суставах пальцев рук могут возникать из-за наличия определенных заболеваний или повреждения суставов и околосуставных тканей. Этот симптом может быть признаком следующих патологий:

  • ревматоидный артрит - инфекционное воспалительное заболевание, проявляющиеся поражением мелких суставов кистей и стоп;
  • стенозирующий лигаментит – воспаление связок на руках;
  • псориатический артрит - заболевание суставов из-за наличия поражений кожи;
  • инфекционный артрит возникает из-за вирусов;
  • подагра – болезнь, возникающая из-за большого увлечения мясом.

Также боли в суставах могут возникать из-за полученных травм и существенных физических нагрузок.

Лечим суставы народными способами

В народной медицине есть ряд проверенных способов лечения артрита:

  1. яблочный уксус

1 ч. л. яблочного уксуса добавляется в стакан воды. Напиток принимается перед едой 3-5 раз в сутки в течение месяца;

  1. картофель

Позеленевшие клубни промыть и измельчить. Полученную массу подогреть на водяной бане или в горячей воде до температуры 38 градусов. Использовать в качестве компрессов на больное место. Слой картофеля покрыть целлофановой пленкой и оставить на несколько часов. Уже через 20-30 минут наступает облегчение.

  1. чеснок

Пять головок чеснока очистить и мелко нарезать. Залить пол литрами водки, дать настояться в течение 10 дней в темноте. Перед едой выпивать по одной чайной ложке полученной настойки на протяжении 3-ех недель.

  1. травы и лекарственные растения

На протяжении многих лет в борьбе с артритом используются различные рецепты на основе лекарственных растений:

  • цветы бузины в количестве 20 гр отварить в одном литре воды и полученный настой пить перед едой по одному стакану трижды в день;
  • употребление свежего весеннего березового сока;
  • листья лопуха, используемые для оборачивания больных суставов;
  • мазь, изготовленная из двух столовых ложек измельченных цветков донника или зверобоя и 50 гр. вазелина.

Народные рецепты дают хорошие результаты. В дополнение к ним можно попробовать горячие соляные ванны. В теплую воду добавить чашку морской соли. Принимать такую ванну рекомендуется в течение получаса. Также практикуется применение компрессов из желчи и смазывание суставов льняным маслом. Не стоит забывать о пользе зарядки и активного образа жизни.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении