Заменители сладкого при похудении

Заменители сладкого при похудении

Первое, что «обвиняют» люди в своем лишнем весе – сладости, а при желании похудеть, отказываются от употребления сахаросодержащих продуктов. На самом деле, это изначально неверная тактика, поскольку глюкоза крайне важна организму, и лишать его поступления сахара – в корне неверно. Глюкоза питает оболочки головного мозга, вещество трансформируется в энергию. Наверняка вы замечали: человек, сидящий на диете – слабый, вялый, жалуется на головокружение, апатию. Подобные осложнения происходят из-за полного отказа от сладкого. Заменив сложные углеводы легкими и безопасными, удастся сохранить фигуру стройной и красивой.

Чем заменить сладости во время похудения?

Чтобы не перегружать организм и не оставлять без подпитки полезными веществами, диетологи рекомендуют ввести в рацион следующие продукты:

  • мармелад для похудения Tiny Gummy Slim. Обладает способностью снижать вес за короткий период. В составе присутствуют глюкоза, пектин, экстракт зеленого чая, гарцинии камбоджийской.  Экстракты подобраны таким образом, чтобы полностью компенсировать потребность организма в глюкозе. Похудение с помощью Тини Гамми Слим позволяет снизить массу, восстановив функциональную деятельность всех внутренних органов. Поскольку нормализуется лимфоток, проявления целлюлита уменьшаются; все токсины, скопленные за годы неправильного питания,  устраняются.  Мармелад обеспечивает насыщение полезными ингредиентами, имеет разделение по цвету – для утреннего, обеденного и вечернего приема.
  • Фрукты. Они содержат высокое количество фруктозы и витаминов. В частности, магния, фосфора, калия кальция, серы и фосфора, органических кислот. Главное достоинство фруктов – ими можно заменить все существующие сладости – от кондитерских изделий до выпечки. Самыми полезными в этом случае окажутся бананы, хурма, яблоки, клубника и виноград. Бананы, кроме всего прочего, еще и хорошо насыщают – способна утолить голод даже половина банана (гликемический индекс тропического фрукта – довольно высок).
  • Мед. Полезный и безопасный заменитель сладостей. Он содержит много минеральных компонентов, и в то же время в его составе вы не найдете различных искусственных заменителей и синтетических сахаров. Мед благотворно отражается на деятельности кишечника.
  • Лукум. Изготовлен на основе яблочного сиропа, с незначительным добавлением сахара. Сладость имеет плотную, но мягкую консистенцию. Идеально сочетать лукум с зеленым чаем или кофе без сахара. Лакомство предназначено не для ежедневного употребления, но глюкоза, присутствующая в ее составе – безопасна в отношении фигуры.
  • Зефир. Изготовлен из сахара и яичного белка. Более безвредным считается зефир домашнего приготовления, но только из того соображения. В лакомство фабричного производства добавляют чрезмерное количество сахара, препятствуя возможности похудеть.

Перечисленные продукты нежелательно употреблять ежедневно (кроме мармелада, предназначенного снижать массу тела). Также имеет значение порция лакомства – переусердствовать не нужно. Замените не только основно сладкий продукт, но и напиток, которым его запиваете – какао предпочесть свежие соки, черному чаю – аналог зеленых сортов. Тогда ни одного лишнего килограмма не образуется на вашем теле.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении