Как убрать жировую прослойку на животе

Как убрать жировую прослойку на животе

О том, как убрать жировую прослойку на животе, мечтает знать любая девушка. Быть красивой и очаровательной, подчеркивать свои достоинства и забыть о недостатках − никто не откажется от уверенности в своих силах. Однако скрыть лишний вес и наличие жира в области талии очень сложно.

Существует несколько методов для борьбы с этой проблемой. Самые ленивые могут обратиться к хирургам. Целеустремленные и имеющие силу воли − выбрать диеты и физические упражнения. Рациональные и современные − обратить внимание на инновационные средства, такие как биолипосактор живота Super Beauty. Это капли, которые расщепляют и выводят лишний жир из проблемных областей. Они состоят из абсолютно безопасных для здоровья компонентов. Применение таких капель гарантирует отличные результаты за короткий период времени. Супер Бьюти – средство, с которым становятся краше и моложе.

Почему появляется исчезает талия и в чем опасность полноты

Появление жировой прослойки на талии в женском организме – процесс физиологический. В детородном возрасте тело стремится создать идеально комфортные условия для вынашивания ребенка. Сама природа готовит женщину к важнейшему периоду в ее жизни, поэтому избавиться от жирка в районе живота совсем непросто.

У мужчин дело обстоит по-другому. Появление лишних объемов связано с гормональными изменениями, неправильным питанием и малоподвижным образом жизни. В целом причины возникновения жировых отложений следующие:

  • генетическая предрасположенность. Склонность к полноте передается по наследству. Если вы относитесь к такой категории людей, то вам стоит быть очень избирательным в еде и активным в спорте;
  • частые стрессы. Из-за нервного возбуждения повышается аппетит и организм поглощает чрезмерное количество пищи, стараясь подавить тревожность, удовлетворяя чувство голода;
  • гормональные сбои − способствуют ускоренному набору веса даже если ваш рацион максимально сбалансирован;
  • менопауза. В этот период времени организм медленнее перерабатывает поступающие калории и накапливает их в проблемных областях.

Лишние килограммы опасны для здоровья. Они увеличивают нагрузку на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, что может спровоцировать развитие различных заболеваний.

Как избавиться от «всего лишнего» на талии

Чтобы избавиться от лишних объемов на животе и боках, выполните несколько простых рекомендаций:

  • больше двигайтесь. Выделите несколько свободных часов в неделю для велосипедной прогулки, посещения спортивного зала или бассейна. Физическая нагрузка помогает улучшить самочувствие и добиться постепенного похудения;
  • крутите хула-хуп. Обруч с массажными шариками избавляет от ненавистных объемов. Он помогает выводить жир из организма, тонизирует мышцы и делает тело подтянутым и привлекательным;
  • правильно питайтесь. Полный отказ от сладкого способствует сокращению объемов. Также из рациона рекомендуется исключить жареное и жирное. Большое количество овощей и фруктов усиливает процесс переработки энергии организмом. Полезно употреблять кисломолочные продукты и травяные чаи;
  • пейте чистую воду. Для восстановления водного баланса требуется выпивать 8 стаканов воды и больше.

Полезные упражнения

Существует ряд упражнений, помогающих привести в порядок область талии:

  • вертикальные ножницы − поднятие ног поочередно на 90 градусов над полом;
  • велосипед − медленное вращение полусогнутых ног в положении лежа;
  • скручивания – поочередное подтягивание ног, согнутых в коленах, к груди и их выпрямление;
  • планка – упражнение, тонизирующее все мышцы и укрепляющее пресс. Правильную технику выполнения рекомендуется посмотреть в интернете;
  • нижний и верхний пресс.

Польза разгрузочных дней

Чтобы избавиться от 2-3 кг можно устроить разгрузочные дни. Они без вреда для здоровья выведут застоявшуюся жидкость, сгонят жир, при этом объемы уменьшаться в самых проблемных местах (живот, бедра и т.д.). Но разгрузка − это не значит голодание. Необходимо выбрать один натуральный продукт, который содержит достаточное количество питательных веществ и в течение всего дня употреблять исключительного его.

Отлично зарекомендовали себе яблоки, огурцы, кефир и творог. Они наполняют организм полезными элементами и сокращают вероятность срыва на вредный и калорийный перекус. Злоупотреблять разгрузками не рекомендуется. Их стоит проводить не чаще раза в неделю. При наличии небольшого животика результат можно заметить уже на следующее утро.

В заключение

Эффективен ли бег в борьбе за красивый животик? С помощью бега, быстрой ходьбы и других кардионагрузок, выполняемых в течение получаса в среднем темпе, можно добиться снижения уровня инсулина в крови. Это повысит адреналин и поможет ускорить кровообращение и активировать механизм сжигания жиров. Именно бег может стать дополнительным источником хорошего настроения и стройной фигуры в добавок к вышеперечисленным советом.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении