8 способов как ускорить метаболизм и похудеть

8 способов как ускорить метаболизм и похудеть

От скорости обменных процессов организма человека зависит многое. В частности, насколько тонкой будет жировая прослойка тела, в каком состоянии окажется гормональный фон. Обменные процессы влияют на качество пищеварения, психоэмоциональное самочувствие и многие другие сферы. Поэтому человеку, страдающему нарушениями метаболических процессов, для достижения подтянутой фигуры, нужно, в первую очередь, отрегулировать обменные реакции организма.

Самые действенные способы ускорения метаболизма

Цель правильной программы похудения – добиться восполнения энергетических запасов, растраченных за время тренировок. Вторая цель действий, направленных на ускорение метаболизма – добиться, чтобы употребленные продукты и блюда быстро переваривались, насыщали организм питательными веществами. После чего переваренная масса должна быстро покидать пределы пищеварительного тракта. При нормальном метаболизме опорожнение кишечника происходит не реже 1 раза за 3 суток.

Эффективные варианты ускорения метаболизма:

  1. Использовать средство для похудения Слиммер. Препарат представляет собой порошок натурального происхождения, который нужно растворять в воде и выпивать за полчаса до приема пищи. Употреблять его нужно дважды в день, курсом не менее 4 недель. Особенность использования – выпивать приготовленный раствор следует по 5 дней, делая между циклами перерыв на 2 дня. Средство проверено клинически, побочных эффектов оно не вызывает, привыкание к препарату не возникает – вес сохранится на том уровне, которого удалось добиться за время похудения Слиммер.
  2. Употреблять только теплую пищу. Правило распространяется и на температуру питья. Теплые и горячие блюда быстрее усваиваются, перевариваются и перемещаются к последнему отделу кишечника. Высокая температура способствует ускорению кровообращения во внутренних органах, а потому все физиологические реакции протекают быстрее.
  3. Увеличить объем двигательной активности. Гиподинамия – первый враг красивой фигуры. Люди с оседлым образом жизни редко бывают стройными – это факт. Чтобы ускорить метаболизм – предстоит заняться интенсивными тренировками, больше двигаться, ходить пешком, желательно начинать свой день с зарядки.
  4. Изменить питание в пользу растительной пищи. Рацион должен содержать острый перец, специи и чеснок – перечисленные продукты усиливают кровообращение, что позволяет быстрее добиться расщепления клетчатки за счет ускорения обмена веществ.
  5. Посещать массаж. Воздействие на тело должно иметь не расслабляющий характер – отдайте предпочтение энергичным движениям, поскольку метаболизм не улучшится от поглаживающих прикосновений массажиста. Разминание и растирание – то, что заставляет организм «встряхнуться».
  6. Периодически делать очищение кишечника. Если ранее часто повторялись запоры, приемлемо единожды в месяц делать очистительную клизму. С этой же целью важно проводить разгрузочные дни 1 раз в неделю – фруктовые, кефирные или творожные.
  7. Употреблять первые блюда ежедневно. Желая улучшить пищеварение, не пренебрегайте супом, бульонами, солянкой и т. д. Даже 1 раза в день достаточно, главное, чтобы блюдо было не низкой температуры. Сухая пища плохо переваривается, а сам процесс занимает гораздо больше времени.
  8. Сауна, баня. Воздействие пара благотворно отражается на общем здоровье, а также позволяет ускорить кровоснабжение тканей и органов. В результате, функционируют они лучше, что сказывается на скорости метаболизма.

Также перечисленные аспекты важно дополнять здоровым сном. Недосыпание противоречит полноценному обмену веществ организма. Человек, который ложится спать, предварительно плотно поужинав, после пробуждения отмечает легкость в животе. Это лишний раз доказывает – метаболические реакции происходят тогда, когда человек отдыхает. Если придерживаться 8-часового сна, и дополнительно следить за питанием и физической активностью, проблемы с обменом веществ практически исключены.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении