Как пить корицу с медом для похудения

Как пить корицу с медом для похудения

Корица с медом для похудения: как и сколько пить и какого эффекта ожидать? Ответ на этот вопрос волнует многих людей, находящихся в поисках эффективного способа похудения. Корица − прекрасный вариант для борьбы с лишними килограммами. Но чтобы результат действительно был заметен, необходимо смешивать ее с правильными продуктами. И здесь мед – идеальный союзник.

Отличный вариант готового продукта − Тибетский сбор для похудения. Для его изготовления использовалась комбинация лекарственных трав и целебных растений, которая активирует процесс сжигания жира. В целом, это напиток, восполняющий дефицит питательных веществ и укрепляющий здоровье. Тибетский сбор тонизирует, очищает, выводит лишнюю жидкость и поднимает настроение. Работает не хуже меда и корицы.

Польза корицы с медом                                 

Корица популярна в народной медицине. Используется для профилактики и лечения простуды, артрита, болезней почек и печени. Она нормализует уровень сахара в крови и помогает избавиться от диабета. Эффективность увеличивается в разы, если корицу смешать с медом. Этот союз помогает снизить кислотность желудочного сока, избавиться от язвы и изжоги. В результате такой совместной работы обмен веществ ускоряется, токсины и шлаки выводятся. Это известный антисептик, нормализующий микрофлору кишечника. С точки зрения похудения можно добиться следующего эффекта:

  • сокращение количества образовывающихся жиров за счет ускорения процесса переваривания пищи;
  • здоровая микрофлора помогает избавиться от лишних сантиметров;
  • переработка глюкозы в энергию происходит значительно быстрее, в результате чего жир не образуется, аппетит снижается, и вы худеете значительно быстрее.

Четыре эффективных рецепта

Приготовление волшебного эликсира на основе меда и корицы не станет для вас сложной и непосильной задачей. Есть несколько проверенных и надежных рецептов:

  1.  чай с медом и корицей. Заварите чай, который вам больше всего нравится: зеленый, фито, белый и т.д. Полностью удалите заварку, после чего добавьте в чашку ложку корицы и две ложечки меда. Тщательно перемешайте. Выпейте одну чашку с утра, вторую − вечером. Лучше всего употреблять на голодный желудок и в холодном виде;
  2. вода с медом и корицей. Это отличный рецепт для ленивых. Его приготовление не потребует много времени. В стакан чистой воды добавляются одна ложка порошка корицы и две чайные ложки меда. Ингредиенты смешать. Полученный эликсир выпивать по полстакана натощак;
  3. корица, имбирь, мед и лимон. В 200 мл кипяченой воды добавить ложку корицы, две ложки меда и сок половины лимона. Перемешать и принимать перед едой;
  4. кефир с корицей и медом. Идеальный вариант для разгрузочных дней. Пол-литра молока и кефира соединить с одной ложкой корицы и одной чайной ложкой меда. Пить понемногу в течение суток. Этот коктейль получил высокие оценки от врачей. Он подходит для ежедневного рациона и способствует не только снижению веса, но и профилактике различных заболеваний.

Противопоказания

Медовый напиток с корицей не стоит употреблять при наличии следующих симптомов:

  • индивидуальная аллергическая реакция на продукты;
  • гипертония и скачки давления;
  • диабет;
  • язва желудка и прочие заболевания желудочно-кишечного тракта.

Корица не рекомендуется беременным женщинам и пожилым людям. Из-за высокой аллергенности есть риск появления зуда, отечности и сыпи.

Полезные советы

Чтобы напиток получился максимально эффективным и полезным, обратите внимание на следующие советы:

  • используйте не пастеризованный мед. Он содержит большее количество витаминов и ферментов;
  • не добавляйте мед в кипяток. Горячая вода нейтрализует полезные вещества. Такой напиток не только не эффективен, но и может спровоцировать мигрень и головокружение;
  • регулярное применение эликсира на основе меда и корицы в сочетании со сбалансированным питанием и спортивными тренировками позволяет похудеть на 10 кг в месяц;
  • при наличии индивидуальной непереносимости от таких продуктов нужно обязательно отказаться;
  • корица противопоказана беременным и пожилым людям.

90% людей, употребляющих эликсир, отметили, что чувство голода притупилось, иммунитет окреп и желудок стал работать намного лучше.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении