Шампуни при псориазе волосистой части головы

Шампуни при псориазе волосистой части головы

Какие шампуни при псориазе волосистой части головы подходят лучше других?  Ответ на этот вопрос постараемся дать в рамках данной статьи. Псориаз − хроническое заболевание, поражающее различные части тела. Оно проявляет себя появлением красных и розовых пятен, которые со временем начинают шелушиться. Также заболевание распространяется на локти, колени, ступни и так далее. 

Если вы столкнулись с подобным недугом, то попробуйте средство от псориаза Псорисил. Это уникальная разработка, состоящая из двух препаратов для внутреннего и наружного применения. Комплекс не только устраняет проявление заболевания, но и вылечивает его причину.

Причины возникновения псориаза

Несмотря на то, что псориаз давно известен человечеству и тщательно изучен, однозначного ответа на вопрос о том, что провоцирует данную болезнь, нет. К основным причинам относят следующие:  

  • последствие механических травм;
  • неправильно подобранные средства для ухода за телом или злоупотребление косметикой;
  • частые контакты с химическими и моющими средствами, содержащими агрессивные компоненты в своем составе;
  • слишком сухая кожа;
  • постоянное влияние стрессовых ситуаций;
  • последствие профессиональной деятельности, требующей контактов с агрессивными веществами и ядами;
  • чрезмерные физические нагрузки;
  • нарушение питания, наличие лишнего веса;
  • вредные привычки;
  • побочные эффекты от приема некоторых медикаментозных препаратов.

Как проявляется псориаз

Если вы заметили у себя первые проявления болезни, незамедлительно обращайтесь к врачу. Чем раньше вы приступите к лечению, тем быстрее сможете вылечиться и забыть о симптомах и самой болезни. Псориаз, начинающийся с поражения волосяной части головы, достаточно просто перепутать с перхотью. Он проявляет себя шелушением кожи. Бляшки могут кровоточить. Человек начинает страдать от постоянного зуда и начинает расчесывать голову. В результате этого раны и трещины увеличиваются в размере.  Именно поэтому к решению вопроса нужно подходить комплексно, принимая успокаивающие препараты и используя мази и шампуня.

Что выбрать для мытья головы?

Кожа, пораженная псориазом, требует нежного и трепетного ухода.  Шампуни, используемые для мытья головы, должны иметь щадящий состав, который будет обезболивать и смягчать кожу, а также оказывать противовоспалительное и противогрибковое действие.  В этом могут помочь следующие виды шампуней:

  1.  дегтярные – на основе соснового, березового и можжевелового дегтя. Эти компоненты подавляют распространение псориаза, устраняют шелушения, зуд и бляшки. Дополнительные вещества купируют распространение грибка. Самые популярные варианты:
  • Фридерм Деготь – изготовлен на основе каменноугольного дегтя.  Средство имеет специфический запах.  Оно предотвращает распространение заболеваний: себорея, псориаз, дерматит. Подходит для длительного использования. Мгновенно устраняет шелушения, возвращая коже и внешнему виду опрятность и аккуратность;
  • «Дегтярный для бани» от бабушки Агафьи – сделан на основе березового дегтя. Купирует жизнедеятельность грибков, бактерий и микробов, восстанавливает кожу головы, оказывает оздоравливающее действие на состояние волос, устраняя ломкость и выпадение. Не имеет противопоказаний;
  • Альгопикс − изготовлен на основе дегтя можжевельника.  Оказывает заживляющее воздействие, подавляет распространение воспалений, грибков и микробов.
  1. противогрибковые препараты, блокирующие распространение и развитие грибоподобных агентов.  Самые популярным из них:
  • Низорал − шампунь, содержащий кетоконазол.  Это вещество не всасывается через кожу и оказывает отличное противогрибковое воздействие.  Быстро избавляет от шелушений и белых хлопьев. Устраняет и успокаивает кожные покровы;
  • Кето Плюс – препарат, содержащий кетоконазол и цинк.  Поражает инфекцию, а также укрепляет барьерные функции организма;
  • Келюаль − шампунь, содержащий циклопироксоламин. Гарантировано снимает зуд и оказывает противовоспалительный эффект.
  1. шампуни с селеном. Результативные препараты, имеющие некоторые побочные эффекты.  Чрезмерное применение приводит к тому, что волосы начинают выпадать, слишком быстро загрязнятся и ломаться;
  2. шампуня с нафталанном.  Зарекомендовали себя как надежные препараты с противовоспалительными и болеутоляющими эффектами.  Используются для начальных стадий псориаза. На более поздних стадиях не назначаются, так как могут только усугубить ситуацию;
  3. шампунь с цинком Скин Кап.  Эффективен в борьбе с перхотью, псориазом и дерматитом. Имеет мощное антибактериальное воздействие, восстанавливает волосяной покров кожи.

Детские шампуни − отдельная группа препаратов. Изготовлены без красителей, отдушек и вредных компонентов. Имеют ряд полезных свойств и рекомендуются людям с чувствительной и атопической кожей, а также тем, кто ранее страдал от псориаза.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении