Как народными средствами вылечить псориаз на теле

Как народными средствами вылечить псориаз на теле

О том, как народными средствами вылечить псориаз на теле, хочет знать каждый человек, столкнувшись с этой неприятной болезнью. Псориаз доставляет серьезный дискомфорт. Постоянный зуд и шелушение кожи - всё это не позволяет человеку вести полноценную жизнь и вызывает не только физический, но и психологический дискомфорт. Псориаз можно вылечить в домашних условиях народными средствами. Особенно рецепты народной медицины эффективны при первых симптомов заболевания.

Натуральные препарат для лечения кожных заболеваний капли от псориаза и экзем Нафталан Псори PRO. Это средства изготовлено на основе нафталановой нефти - активного компонента, оказывающего благотворное влияние на поврежденную кожу. Нафталан Псори PRO быстро устраняет симптомы экземы и псориаза, восстанавливает здоровый внешний вид дермы, способствует быстрому излечению и не вызывает побочных эффектов.

Эффективные средства от псориаза

Лечение псориаза - это долгий и трудоемкий процесс. В народной медицине существует ряд популярных и достаточно эффективных рецептов от этого неприятного кожного заболевания:

  • сок чистотела. К этому рецепту стоит обратиться в летний период, в то время, когда растение цветет. Чистотел срывается с корнем и из свежего растения выдавливается сок, который в дальнейшем используется для втирания в пораженные участки кожи. Это процедуру необходимо проводить на протяжении всего лета каждый день. Она достаточно эффективна и дает значительный результат. Для полного избавления от псориаза рекомендуется использовать сок чистотела для смазывания псориатических бляшек в течение трех лет.
  • березовый деготь. Используется для смазывания пораженных участков тела. Через час смывается с кожи. Применяется через день в течение месяца;
  • настойка из корня чистотела. Для приготовления настойки необходимо 4 столовые ложки сухого измельченного чистотела залить пол литрами спирта. Время настаивания – не менее 5 часов. Она используется для натирания пораженных мест в течение 2 месяцев;
  • взбитые яйца. Два яйца взбиваются с одной столовой ложкой растительного масла. В полученную смесь добавляется 1 столовая ложка уксусной кислоты. Средство хранится плотно закрытой банке и наносится на бляшки на ночь в течение двух недель.

Способы лечения псориаза

В периоды обострения болезни народная медицина рекомендует использовать следующие способы лечения псориаза и устранения симптомов кожных заболеваний:

  • ванны из ореховой скорлупы. Полкило грецких орехов очищается от скорлупы, которая помещается в кипяток и настаиватся в течение часа. Полученный раствор добавляется в ванну. Время принятия лечебной ванны - не более получаса;
  • гиппоаллергенная диета. В период лечения стоит пересмотреть свой рацион или на период обострения и исключить из него продукты, усиливающие проявление псориаза: копчености, сладкое, соленое и т.д.

Стоит помнить, что псориаз - это достаточно серьезная болезнь, которая может приобрести хроническую форму. Не стоит игнорировать первые симптомы заболевания. Нужно приступать к лечению как можно быстрее. Это позволит в будущем избежать проблем и навсегда забыть такой неприятной болезни, как псориаз.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении