Как пресечь тягу к никотину без врачебного вмешательства – 10 способов

Как пресечь тягу к никотину без врачебного вмешательства – 10 способов
Оглавление

Медицина отвела проблеме курения отдельное место. Врачи выделили 10 действенных советов – рекомендации помогут отказаться от курения без помощи специалистов:

  1. Создайте соответствующий психологический настрой, направленный исключительно на достижение полноценного результата. Оптимизм – один из важных факторов успеха.
  2. Воспользуйтесь натуральными природными средствами. Они возобновят выработку никотина организмом в оптимальной пропорции, очистят кровь и легкие от вредных веществ. Лидер упомянутого сегмента на сегодняшний день – Тибетский сбор от курения. Препарат содержит лучшие лекарственные растения для приготовления отвара. Настоявшийся 8-часовой чай избавляет от пагубной привычки силой земли, которой пропитались целебные травы. Растения, присутствующие в составе сбора, доказывали эффективность на протяжении многих лет. Благодаря воздействию препарата, нормализуется функционирование внутренних органов, уходит отдышка, повышается стрессоустойчивость.  Постепенно снижается желание курить до полного избавления от пагубного пристрастия.
  3. Максимально исключите из распорядка дня краткосрочные стрессовые ситуации, а   в случае их неизбежности, старайтесь «не выходить из себя», терпеливо переносить. Актуальным подобное становится в течение первых недель отказа от курения, когда борьба с самим собой достигает апогея.
  4. Научитесь расправляться с первыми признаками стресса: тревогой, беспокойством, бессонницей, головными болями. Ощущая напряжение – отвлекитесь на развлекательное и одновременно полезное занятие. Целесообразно послушать любимую музыку, почитать книгу, просмотреть интересную телепередачу, поиграть с детьми, прогуляться по красивой местности, взять с собой собаку на пробежку.
  5. Увеличивайте двигательную активность. Энергичность поможет справиться со стрессом и ускорит выработку специальных мозговых веществ – эндорфинов. Гормоны отвечают за чувство благополучия, счастья. Метод эффективнее приема антидепрессантов. Выберите подходящий вид деятельности: плавание, велоспорт, футбол, теннис, бег, единоборства.
  6. Используйте практику релаксации, йоги, управляемого воображения, глубокую дыхательную гимнастику или различные формы медитации. Цель – сосредоточиться на действительности, заглянуть вглубь души, обратиться к своему «я». Так вы получите максимум пользы, вызовете отвращение от никотина. По отзывам бывших заядлых курильщиков, не обязательно воображать себя великим гуру, принявшим позу лотоса высоко в горах. Достаточно заварить сбор, направленный на борьбу курением. По эффективности он ничем не уступает перечисленным методикам.
  7. Прибегните к прогрессивному избавлению от стресса – главного подстрекателя к очередной выкуренной сигарете. Выделите 10-15 минут свободного времени и изложите в спокойной обстановке на листок бумаги все тревожные мысли. Затем порвите записи и выбросите, ассоциируя вместе с ними весь жизненный негатив.
  8. Не пренебрегайте социальной поддержкой. Испытывая очередной всплеск никотиновой потребности, поделитесь переживаниями с близкими людьми. Общение поможет снизить влияние стресса, купирует желание закурить. Но после употребления травяного сбора, при встрече с друзьями, уже не придется выбирать в кафе столик с наличием пепельницы.
  9. Иглоукалывание – еще одна медицинская методика, помогающая избавиться от табачной зависимости. Результаты исследований выявили снижение симптоматики абстиненции. Желающие завязать с курением благодаря акупунктуре с высокой долей вероятности добиваются цели.
  10. Отмечают эффективность новейших разработок в сфере «лайфхаков» для курильщиков. Имитируя вредное занятие, удается постепенно снизить влечение путем использования электронных сигарет. Приспособления содержат эфирное масло черного перца. Спустя незначительное количество времени, интерес к никотину пропадает полностью.

Пословица гласит: «Терпение и труд – все перетрут». А значит, собственную нерешительность и желание взяться за старое. Не следует забывать:  свободная от табачного дыма жизнь – всегда ярче.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении