Как делать медовый массаж от целлюлита?

Как делать медовый массаж от целлюлита?

О том, как делать медовый массаж от целлюлита, должна знать каждая представительница прекрасного пола, мечтающая от красивой фигуре и упругой коже. Медовый массаж – одна из наиболее эффективных процедур красоты, помогающая похудеть и избавиться от целлюлита в домашних условиях. Он помогает вывести лишнюю жидкость, улучшить обмен веществ и сделать кожу нежной и гладкой, избавив её от апельсиновой корки.

Технология медового массажа

Перед тем, как приступить к процедуре, необходимо купить качественный мед. Только хороший продукт пчеловодства поможет разрушить жир и очистить кожу. Мед должен быть жидким. Для одной процедуры, включающей массаж ягодиц, бедер и живота, потребуется 3 столовые ложки. Усилить активность меда помогут 10 капель эфирного масла. Это могут быть хвойные или цитрусовые масла. Смешав данные компоненты, получаем смесь для массажа и переходим к непосредственной процедуре против целлюлита:

  1. распариваем кожу. Во время принятия душа проблемные места нужно растереть с помощью мочалки или щетки. Когда кожа покраснеет, можно переходить к следующему этапу;
  2. наносим мед, втирая его в кожу плавными движениями;
  3. переходим к более интенсивному нанесению: прикладываем ладонь к коже, надавливаем, резко убираем ладонь с кожи;
  4. прорабатываем каждую проблемную зону в течении 7 минут.

Если массаж делается правильно, то через данный промежуток времени на коже можно будет заметить белую массу. Это свидетельствует об очищении организма от шлаков. После завершения массажа бережно вымыть кожу молочком или гелем для душа и увлажнить её.

Хорошим дополнением станет  использование такого средства, как антицеллюлитный крем Extreme. Он разрушает целлюлит изнутри и может использоваться самостоятельно на протяжении месяца. Отзывы подтверждают эффективность Экстрим.

Стоит подчеркнуть, что первые сеансы медового массажа могут сопровождаться болезненными ощущениями. Даже появление синяков – это нормально. Со временем таких проявлений будет все меньше, при этом апельсиновые корки станут пропадать, кожа приобретет здоровый и сияющий вид, жировая прослойка уменьшиться, а вместе с ней сократятся и объемы тела. Дополнив такие процедуры минимальными физическими нагрузками и правильным питанием, можно добиться впечатляющих эффектов за короткий промежуток времени в домашних условиях. Особенно эффективным медовый массаж считается во время посещения бани или сауны.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении