Как быстро убрать целлюлит с ягодиц

Как быстро убрать целлюлит с ягодиц

Вы хотите знать, как быстро убрать целлюлит с ягодиц. Апельсиновая корка не красит ни одну фигуру. От проявления целлюлита не застрахован никто. Даже отсутствие лишнего веса не гарантирует вам идеальную кожу. У этой проблемы ряд причин, и чтобы избавиться от неё, необходимо, в первую очередь, выяснить причины возникновения целлюлита.

Отличным средством для домашнего применения является антицеллюлитный концентрат Gladien. Это средство изготовлено на основе натуральных масел. Они активно и бережно ухаживают за кожными покровами, нормализуя их состояние и улучшая кровообращение. Концентрат эффективно воздействует на жировые ткани, помогает уменьшать объемы и вернуть привлекательность. Препарат Гладиен получил высокие оценки от врачей косметологов и дерматологов, а также от довольных клиентов.

Причины возникновения целлюлита в области ягодиц

Целлюлит в области ягодиц проявляется достаточно часто у многих женщин независимо от типа фигуры. Четыре основные причины, которые влияют на это:

  • гормональный сбой в следствии нарушения обмена веществ. К появлению апельсиновой корки может привести беременность, климакс, половое созревание, инфекционные заболевания и т.д.;
  • резкий набор лишнего веса. В таком случае только один совет – пересмотреть рацион и похудеть;
  • неправильное питание. В 60% случаев именно эта причина приводит к образованию апельсиновой кори;
  • нарушения кровообращения. Здесь поможет массаж и физические упражнения.

Стадии целлюлита

Время, требуемое для устранения целлюлита, зависит от стадии этой проблемы. Чем она выше, тем больше сил придется приложить:

  • 1-ая стадия − на ягодицах кожа теряет эластичность, и апельсиновая корка проявляется только при сжатии кожи;
  • 2-ая стадия − огрубевшая кожа уже заметна и легко прощупывается;
  • 3-я стадия − ягодицы выглядят неаккуратно из-за неровной поверхности кожи;
  • 4-ая стадия − кожа на бедрах схожа с губчатой тканью.

О пользе антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж − первый шаг на пути в борьбе с целлюлитом. Он улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. В домашних условиях для проведения процедуры можно приобрести специальную мочалку, щетку или ложки. Существует несколько интересных методик, найти которые можно в интернете. Пощипывания, похлопывания, надавливания и прочие массажные движения в сочетании с антицеллюлитным кремом дадут неплохой эффект.

О физических упражнениях

Существует ряд упражнений, направленных на укрепление кожи в зоне ягодиц. Самое лучшее − езда на велосипеде. В домашних условиях можно использовать и другие варианты:

  • приседания классические и с выпадами;
  • интересное и эффективное упражнение «попохождение». Положение − сидя на полу, ноги полусогнуты и выдвинуты вперёд, руки положить на колени. Необходимо пройти вперёд около метра, при этом работать только ягодицами. Выполнить упражнение 12 раз вперед и назад;
  • положение − сидя на жестком стуле. Максимальная втягивать ягодицы и держать их сжатом виде не менее 10 секунд. Повторить 50-50 раз.

Есть и другие упражнения от целлюлита. Вы можете обратиться за помощью к фитнес-тренеру, который поможет вам подобрать максимально эффективный комплекс с учетом стадии вашей проблемы и конфигурации тела.

О еде и не только

Определенные ограничения в свой рацион при борьбе с целлюлитом, конечно же, придётся наложить. Если же требуется ещё похудеть на несколько килограмм, то здесь можно говорить о полноценной диете. В первую очередь следует отказаться от сахара, майонеза, газировки, макарон и белого хлеба. Эти продукты сразу же откладываются на попе, и они очень калорийные.

В рационе обязательно должно быть большое количество овощей. Капуста, свекла, тыква, морковь, огурцы и разнообразные салаты из них. На завтрак подойдут несладкие йогурты и каша с сухофруктами.

Справиться с целлюлитом могут помочь и в салонах. Сейчас существует множество аппаратных процедур, направленных на разрушение жировой ткани. Они очень эффективны, но если не изменить свой образ жизни и не добавить физических нагрузок, то целлюлит вскоре опять вернётся.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении