Как часто нужно делать антицеллюлитный массаж

Как часто нужно делать антицеллюлитный массаж

Для избавления от эффекта апельсиновой корки как часто нужно делать антицеллюлитный массаж? Целлюлит часто встречается   людей с лишним весом, а также у худеющих. Из-за неравномерного распределения жировой прослойки под кожей над поверхностью дермы появляются бугорки. Кожа приобретает не эстетичный вид и привлекает к себе внимание. Избавиться от этой косметической проблемы способен помочь антицеллюлитный массаж.

Пройдя курс такой процедуры, можно существенно снизить объемы подкожных отложений и разгладить кожный покров. На сколько часто потребуются антицеллюлитнй массаж зависит от его выраженности, а также как организм реагирует на такую нагрузку. Первые положительные изменения появятся уже через пять-семь процедур. После пройденного полностью курса массажа состояние дермы существенно улучшается, она разглаживается, некрасивые бугры под кожей уходят. Стоит помнить, что организм привыкает к такой «помощи» извне, и поэтому слишком длительные курсы процедуры будут неэффективными. Противоцеллюлитный массаж делится на три вида:

  1. Ручной – его можно проводить ежедневно, вреда от такого типа массажа не будет. Длительность процедуры составляет не более получаса.
  2. Растирание сухое – эта процедура проводится при помощи специальной массажной щетки с натуральными щетинками, рукавицей или скрученного жгутом обычного махрового полотенца. Выполнять массаж нужно дважды в неделю, длительность процедуры зависит от степени выраженности целлюлита. Массировать проблемные зоны нужно до их покраснения.
  3. Вакуумный массаж – наиболее действенный вид процедуры. Такой вид массажа способен убрать до десяти сантиметров объемов за одну процедуру! Но проходить вакуумный массаж также следует курсом до 15 процедур. Только в этом случае целлюлит исчезнет навсегда и не вернется вновь. Перерыв между процедурами должен составлять не менее двух-трех дней.

Противоцеллюлитные средства

Уберечь дерму от появления целлюлита и избавить от уже существующей «апельсиновой корки» способны помочь и специальные средства, например, крем воск от целлюлита Здоров, который можно легко купить или заказать в интернет-магазине. Средство обладает выраженным лифтинг-эффектом, отлично разглаживает кожу, целлюлит уходит безвозвратно. Здоров имеет положительные отзывы, потому что обладает натуральным составом и отличным антицеллюлитным воздействием на дерму. Вещества тоника проникают в глубокие слои дермы, налаживают обменные процессы в клетках, расщепляют жировые клетки. Выводят лишнюю жидкость. Всего за один месяц женщины с не тяжелой степенью целлюлита легко избавятся от этой напасти. Если целлюлит сильно выражен, то потребуется два-три курса для полного уничтожения апельсиновой корки.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении