Как можно избавиться от шпор на пятках в домашних условиях

Как можно избавиться от шпор на пятках в домашних условиях

Появление образования пяточной кости под названием остеофит или шпора – неприятное и крайне болезненное уплотнение. При ходьбе оно причиняет своему владельцу боль и неудобство. В группе риска: пожилые люди, спортсмены, женщины, ожидающие ребенка и люди с лишним весом. Избавиться от патологического разрастания можно, прибегнув к помощи хирургов. Но помочь вылечить заболевание могут и методы из нетрадиционной медицины. Как можно избавиться от шпор на пятках в домашних условиях?

Убрать остеофит навсегда

Лечению пяточного нароста без похода к хирургу могут помочь различные способы. Среди них различаются такие методы:

  1. Горячие ванночки.

Облегчить состояние пациента возможно, используя ванны с горячей водой и солью, лучше морской, но подойдет и поваренная в крупных кристаллах. Стопы нужно парить до остывания воды и провести не менее десяти процедур.

  1. Целебные компрессы.

Применение лечебных компрессов также являются эффективным способом для лечения остеофита. Для создания компресса можно использовать кашицу из тертого чеснока с добавлением подсолнечного масла. Существует рецепт с использованием чеснока и растолченного в порошок мела. Полученную смесь также нужно приложить к больному месту в качестве компресса. Эффективными компонентами компрессов для избавления от пяточной шпоры являются: березовый деготь, лук, черная редька, хрен, желчь, картофель, мед, керосин. Популярные средства лечения остеофита – сок лопуха, чайный гриб.

  1. Массаж стоп

Для этого метода нужно крупную поваренную соль разложить на ровный пол и походить по крупинкам босыми стопами не менее четверти часа. Еще можно сварить картофель в кожуре, переложить сваренные картофелины в таз и размять их больными стопами, наступая на пятки. Затем на пятки нужно намазать йод в виде сеточки и оставить на ночь.

Фито Хил – шпоры исчезнут навсегда

Но если вы не верите в силу нетрадиционной медицины, то гарантированно помочь вам избавиться от неприятного заболевания способен крем от пяточной шпоры FitoHeel. Положительные отзывы, которые оставляют пациенты, лишний раз доказывают его высокую действенность. Фито Хил обладает инновационным составом, куда входят только растительные ингредиенты, известные своими снимающими воспалительные процессы и болеутоляющими свойствами. При постоянном использовании крема от шпор Фито Хил, вы  избавитесь от недуга в течение 30 дней. Благодаря своим профилактическим качествам крем не допустит появления шпор в будущем.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении