Как обезболить если болит косточка на ноге

Как обезболить если болит косточка на ноге

Вальгусная деформация большого пальца ноги – довольно распространенная патология. Основные признаки заболевания – сильная боль даже в состоянии покоя и торчащая косточка сбоку большого пальца. Поэтому вопрос, как обезболить, если болит косточка на ноге, стоит перед многими пациентами очень остро.

Как быстро обезболить шишку

Для того, чтобы косточка на ноге меньше болела и доставляла минимум дискомфорта при лечении, ее можно обезболить следующими способами:

  1. Настойка цветков одуванчика с йодом – сухие соцветия растения нужно залить йодом, настоять и полученную смесь наносить на больные пальцы ног.
  2. Пчелиный прополис – эффективное средство для снятия боли. Кусочек прополиса нужно предварительно разогреть и приложить к больному месту.
  3. Листья лопуха со скипидаром – один из действенных способов народной медицины. Для того, чтобы сделать компресс, нужно сорвать свежие молодые литья лопуха и обильно пропитать их скипидаром. Затем получившийся  компресс нужно на пару часов приложить к шишке, обернуть полиэтиленом, сверху надеть носки. После процедуры стопы тщательно промыть.
  4. Если косточка на пальце только начала выпирать, можно попробовать делать специальные ножные ванночки, которые уменьшат воспаление, улучшат циркуляцию крови в ногах и снимут незначительную боль.
  5. Болеутоляющие таблетки – можно выпить любой препарат, который эффективно блокирует боль. Но нужно помнить, что таблетки не лечат, поэтому пить их нужно параллельно с лечением вальгусной деформации.
  6. Ношение специальных корректоров для пальцев – например, эффективный и удобный носочки от косточки Valgosocks, который поможет не только избавить от сильной боли, но и вернет пальцам прежний вид и заставит шишку полностью рассосаться. Вальгосокс признан эффективным средством для лечения и обезболивания косточки и имеет только положительные отзывы.

Ортопедические носки Валгосокс

Изготовлены из дышащего прочного и гипоаллергенного материала. Носки не натирают ноги и подходят под любую обувь. Ношение корректоров не только снимают боль, но и:

  • Быстро избавляют от воспалительного процесса.
  • Выправляют искривленный сустав большого пальца.
  • Снимают чрезмерные нагрузки на стопы.
  • Предотвращает повторное возникновение вальгуса.

При ношении фиксатора каждый день, уже через один месяц вы заметите значительное улучшение – исчезнет боль, уменьшится шишка, вам станет намного легче ходить.

Ортопедические носочки-корректоры Valgosocks – эффективный и быстрый способ справиться с болезненной косточкой на пальцах ног.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении