Список продуктов, которые нельзя есть при похудении

Список продуктов, которые нельзя есть при похудении

Правильный процесс похудения невозможен без организации нового рациона питания. Скорректировать или полностью перейти на здоровую и полноценную пищу – залог избавления от излишков подкожного жира, разгона замедленного обмена веществ и нормализации работы органов пищеварения. Список продуктов, которые нельзя есть при похудении не очень большой и без перечисленных продуктов вполне можно питаться разнообразно, вкусно и полезно.

О какой еде нужно забыть при похудении

 Главные принципы правильного питания при похудении – уменьшение потребления углеводов, увеличение в рационе количества белков и клетчатки. Не стоит забывать, что полностью избавляться от углеводов нельзя, поскольку они являются единственным источником энергии и сил для организма. Углеводы бывают простыми и сложными. Простые или быстрые углеводы содержатся в сладостях, шоколаде, выпечке, фастфуде, они моментально насыщают, но эффект держится недолго и, уже через короткое время организм вновь требует подпитки. В отличие от этого простых, медленные или сложные углеводы гораздо полезнее для организма. Они надолго придают чувство сытости, блокируют чувство голода. Медленные углеводы содержатся в кашах, макаронах из твердых сортов пшеницы. Поэтому в первый утренний прием пищи обязательно должна входить любая каша. Клетчатка или пищевые волокна содержатся в отрубях, овощах, фруктах. Особенно полезны для желудка и кишечника зеленые овощи (огурцы, спаржа, зелень, кабачки) и несладкие фрукты. Стоит отметить, что распространенное мнение о низкой калорийности фруктов ошибочно. Сладкие плоды и ягоды (бананы, яблоки, груши, клубника) содержат фруктозу, которая поступая в большом количестве в организм, благополучно трансформируется в лишний жир. Есть сладкие фрукты нужно в первой половине дня. Практически без ограничений можно есть цитрусовые, несладкие яблоки, арбуз, дыню. Полностью  исключаться из рациона должны колбасы и все колбасные полуфабрикаты. Питаться такими продуктами не стоит даже стройному человеку, поскольку колбасы содержат в себе много вредных добавок и минимум натуральных компонентов. Помимо этих продуктов нужно ограничить потребление белого риса и картофеля из-за повышенного содержания в них крахмала. А вот бурый или неочищенный рис крайне полезен и включение его в рацион только приветствуется. Нельзя есть в активной стадии похудения сладости, особенно магазинные, ничего полезного в них нет, ограничить потребление мучного и хлеба. Кстати, черный хлеб содержит не меньше калорий, чем белый. Нельзя употреблять консервы, соленья, слишком много соли, сократить потребление сахара.

Фито Спрей для похудения

Если человеку удалось успешно скорректировать питание, но темпы похудения не устраивают, то ему стоит обратить внимание на спрей для похудения Fito Spray. Препарат имеет положительные отзывы от похудевших людей и обладает потрясающим комплексным воздействием на организм. Фито Спрей уменьшает аппетит и тягу к вредной, жирной и сладкой пище. Отлично разгоняет замедлившийся обмен веществ, расщепляет жировые клетки и не дает им накапливаться в организме в чрезмерном количестве. Распыляя аэрозоль в ротовую полость в течение предписанного периода приема можно добиться превосходных результатов, быстро и эффективно похудеть без вовзрата сброшенных килограммов. Фито Спрей для похудения можно купить в аптеке.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении