Как похудеть в лице, чтобы появились скулы и впали щеки

Как похудеть в лице, чтобы появились скулы и впали щеки

Вы хотите знать, как похудеть в лице чтобы появились скулы и впали щеки? Современные стандарты красоты не дают покоя многим девушкам и женщинам. Сегодня в моде втянутые щеки и продолговатый овал лица. Как добиться этого с помощью похудения? Что лучше предпринять: массаж, упражнения или такой препарат как таблетки для похудения SlimOn? Обо всем по порядку.

Мода на щеки в истории

На лице область щек занимает большую часть. Глядя на их состояние, многие врачи могут сразу и безошибочно поставить диагноз. Щеки выдают наше эмоциональное состояние (краснеют или бледнеют).  У людей, играющих на музыкальных духовых инструментах, они определяют профессиональную пригодность. У малышей − показывают правильность физического развития. В разное время в истории щеки являлись показателем социального статуса. Румяные, пухлые бледные, впалые – у каждой эпохи свои стандарты.

Сегодня же в моде ярко очерченные скулы. Такой тип девушки, ясноглазый и скуластый, типичен для славянок, но не все под него попадают. Если причина, из-за которой щеки скрываю скулы, − это наличие лишнего веса, то стоит попробовать избавиться от него. Можно использовать простое натуральное средство − шипучие таблетки СлимОн. На их основе готовиться полезный напиток, с помощью которого можно похудеть на 12 кг за месяц. Сброс лишнего веса происходит равномерно, что позволяет избавиться от отечности и очертить не только форму фигуры, но и скулы.

Почему овал лица не идеален

У каждого человека свой тип лица и фигуры. При сильном желании можно добиться успехов, независимо от наследственности и генетики. Но, в первую очередь, нужно тщательно проанализировать свой образ жизни и выявить причину, которая не позволяет на данный момент быть обладательницей лица с ярко очерченными скулами:

  • особенности анатомического строения.  В таком случае некоторые прибегают к радикальному методы − удаление задних зубов. Это не самый лучший вариант, поскольку приводит к деформации прикуса и асимметрии лица. Однако есть и другой способ − делать массаж, эффективно подтягивающий и укрепляющий мышцы;
  • наличие лишнего веса. Любовь к неправильной пище чревата не только жировыми складками в области талии. Излишние килограммы проявляются и на лице, поэтому стоит пересмотреть свое питание и заняться похудением, уделяя внимание тонизированию кожи;
  • неправильный образ жизни. Из-за злоупотребления алкогольными напитками, пристрастия к соленому и копченому в организме задерживается лишняя жидкость, которая приводит к отечности. На овале лица негативным образом отражается низкая подвижность, частое нахождение в непроветриваемом помещении и регулярный недосып. Устранив все эти факторы, можно добиться более точенных форм.

Польза упражнений и массажа

Самый правильный вариант − делать массаж и специальные упражнения для скул и щек. Они укрепляют мышцы и подтягивают контур. Массаж делается специальным прибором (продается в аптеке, косметических магазинах, интернете) или пальцами. Можно обратиться профессиональным косметологам или в домашних условиях выполнить массажную технику легкими движениями. Несколько правил, которые нужно обязательно знать и учитывать:

  • во время массажа используются щипковые и похлопывающие движения;
  • кожа лица должна быть очищена от косметики и загрязнений;
  • обязательно требуется нанесение масла и специального крема;
  • руки должны быть чистыми.

Изучите направление массажных линий и ежедневно в течении 10-15 минут в положении лежа делайте расслабляющий и тонизирующий массаж.

Основные упражнения, подтягивающие щеки, достаточно просты. Их можно выполнять в любом месте:

  • сядьте прямо, надуйте щеки и задержите дыхание на 5 секунд. Хлопните по щеказ легким движением рук и резко выпустите воздух;
  • прижмитесь носом к зеркалу или другой ровной поверхности. При этом лоб и подбородок должны быть равноудалены от плоскости. После этого вытяните губы трубочкой, стараясь дотянуться до поверхности. Задержитесь в таком положении на 7 секунд. Повторите 10-15 раз;
  • сядьте прямо, высоко поднимите голову. Закройте верхнюю губу нижней. Через 7 секунд вернитесь в исходное положение. В результате таких простых упражнений можно подтянуть контур подбородка и сформировать красивый овал лица;
  • покривляйтесь перед зеркалом. Это отличное упражнение не только для укрепления мышц, но и для эмоциональной разгрузки. Также оно рекомендуется для людей, которые часто выступают на публике, поскольку учит видеть себя со стороны во время проявления различных эмоций.

Уход и образ

Без ухода за лицом добиться впечатляющих результатов не поможет ни массаж, ни похудение. Кожа на этом участке очень нежная и тонкая. Ей постоянно приходится выдерживать существенные температурные перепады и при этом оставаться ухоженной и  подтянутой. Для нашего климата идеальны маски из глины. Они укрепляют и разглаживают кожу, удерживают лицо в неподвижном состоянии и, совместно с упражнениями, помогают добиться заметного положительного эффекта. Есть еще несколько «табу», нарушать которые нельзя в любом возрасте:

  • правильно подбирайте косметику с учетом типа кожи и возраста;
  • не забывайте снимать макияж;
  • периодически посещайте косметолога. 

Попробуйте придержаться всех вышеперечисленных советов в течение одного месяца, и вы увидите существенные изменения в своей внешности.

И еще один секрет выразительных скул −  правильно подобранная прическа и макияж. Обратитесь к парикмахеру и визажисту, которые подберут образ, подходящий к вашему индивидуальному анатомическому строению лица.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении