Скраб для кишечника для похудения из овсянки и семян льна

Скраб для кишечника для похудения из овсянки и семян льна

За многие годы работы кишечника через него проходят многие килограммы пищи и жидкости, в результате чего его стенки покрываются различными отходами деятельности, слизью и прочими вредными осадками. В скором времени это отражается на коже, на весе и на общем состоянии организма. Чтобы убрать ненужный налет, существует скраб для кишечника, который легко очистит стенки, выведет шлак из организма, нормализует вес, улучшит все состояние в целом.

Что понимать под значением «скраб для кишечника»

Скраб – прежде всего, это масса, которая содержит в своем составе твердые частицы, которые и очищают поверхность кишечника от вредного налета.

Роль такой очищающей массы успешно играет обычная каша, в которую добавлены некоторые продукты. Они-то и очищают весь желудочно- кишечный тракт от загрязнения.  Особенно хороши в качестве добавок молотые орехи, мед, сливки, сухофрукты.

Готовится такой лечебный продукт просто и быстро, в домашних условиях, из продуктов, которые имеются у любой хозяйки. Даже человек, не знакомый с кулинарией, справится с таким приготовлением без труда. Термическая обработка не применяется, достаточно только в определенных пропорциях засыпать нужную крупу, залить ее водой, оставить на ночь, затем добавить некоторые компоненты и утром можно принимать лечебный завтрак.

Можно приготовить скраб, который больше приходится по вкусу, меняя или добавляя компоненты.

Скраб - так ли он нужен

Загрязненный кишечник не может работать так же, как и совершенно здоровый. У человека могут появиться проблемы со стулом, что может привести к ожирению. Целлюлит и жировые отложения появляются тоже благодаря осевшему вредному налету.

С возрастом применение скраба для кишечника должно быть довольно частым, такая чистка должна проходить регулярно, желательно, ежедневно, хотя бы в течении месяца. Лучше, если такой завтрак в привычку и станет основным утренним блюдом на всю жизнь.  Это поможет:

  • избавиться от излишков жировых отложений;
  • уберечься от многих заболеваний желудка;
  • прекрасно повлияет на рост ногтей и волос;
  • успокаивающе подействует на нервную систему;
  • наблюдается прилив энергии и сил;
  • улучшит состояние организма в целом.

При такой процедуре великолепно выходят соли металлов, что сразу же благотворно отражается на коже – улучшается цвет лица, пропадают прыщи, кода становится более эластичной и здоровой.

Тем же, кто стремится сбросить вес, скраб рекомендуется принимать постоянно. Ведь когда в пищу принимаются продукты, насыщенные клеткой, на стенках желудка образуется защитный слой, который препятствует проникновению холестерина в организм.

Многие красавицы прекрасно знают, что для поддержания кожи в идеальном виде ее следует постоянно чистить. Поверхность кишечника не доступна свободному просмотру, однако, и она нуждается в постоянном очищении для прекрасной работы всего желудочного тракта.

Виды скраба. Рецепты

По тому, на какой основе создается скраб, он делится на :

  • овсяный;
  • гречневый;
  • из отрубей;
  • из льна.

Рецепт овсяного скраба:

Скраб для кишечника для похудения из овсянки, семян льна

  1. С вечера залить несколько столовых ложек геркулеса таким же количеством воды ( 1\\1), 5 столовых ложек геркулеса будет достаточно.
  2. Утром добавить в настоявшуюся массу мед, молоко или сливки( по вкусу), несколько орешек.
  3. Съедать кашу нужно непременно на голодный желудок и после этого ничего не есть и не пить в течении трех часов ( это важно). По прошествии этого времени можно переходить на обычное дневное меню.
  4. Курс очищения – 1 месяц (принимать ежедневно)

Рецепт гречневого скраба:

Скраб для кишечника для похудения из овсянки, семян льна

  1. На ночь 1 столовую ложку гречки залить стаканом кефира ( лучше, если гречку предварительно пропустить через кофемолку).
  2. Утром съесть перед приемом пищи за полчаса.
  3. Курс очищения- 2 недели.

Рецепт скраба из отрубей:

Скраб для кишечника для похудения из овсянки, семян льна

  1. На протяжении  месяца, ежедневно, за 20 минут до завтрака съедать 2 чайные ложки отрубей и запивать большим количеством воды.

Рецепт скраба из льна:

Скраб для кишечника для похудения из овсянки, семян льна

  1. Измельченные семена льна ( 1 ст. ложка) залить кефиром ( 1 стакан) и принимать вместо утреннего приема пищи.
  2. Курс очищения – 3 недели.
  3. Следует учесть, что во время принятия скрабов придется отказаться от утреннего кофе с булочкой. Для того, чтобы эффект очистки был более ощутим, рекомендовано провести такой курс еще раз после 2-х месячного отдыха.

Отзывы

Люди, которые заинтересовались действием скрабов и применили очистку на себе, охотно делятся своими впечатлениями. Все они отмечают не только улучшение всего организма, но и сообщают о том, что их фигура приобрела гораздо лучшие формы. Помимо всего этого, замечено, что происходит омоложение и оздоровление всего организма.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении