Как избавиться от варикоза без операции

Как избавиться от варикоза без операции

Ответ на вопрос о том, как избавиться от варикоза без операции, волнует всех, кто столкнулся с самым распространенным заболеванием сосудов – варикозным расширением вен. Из-за данной проблемы стенки сосудов становится менее эластичными, нарушается кровообращение, появляются болезненные ощущения в области икр, возникают отеки и судороги. Этому заболеванию подвержен любой человек, независимо от возраста и пола. Излечить недуг и вернуть здоровье помогут современные способы лечения варикоза без операции.

Одним из самых современных средств лечения является средство от варикоза Varitox. Этот препарат имеет природный состав. Он полностью безопасен и характеризуются высокой эффективностью. С помощью геля «Варитокс» можно забыть о варикозе на любой стадии заболевания. Его легко использовать в домашних условиях. Это один из самых эффективных способов безоперационного устранения варикозного расширения вен.

Методы безоперационного лечения варикоза

Самый радикальный метод лечения варикоза – операция. Однако сегодня, перед тем как решиться на хирургическое вмешательство, стоит рассмотреть и другие способы, позволяющие побороть недуг:

  • склеротерапия - заклеивает больные сосуды. В процессе данной процедуры в пораженные варикозом вены вводится специальное лекарство с помощью шприца;
  •  лазерная коррекция - не требует надрезов и рассечения. Этот метод позволяет уменьшить просвет вен;
  • использование лекарственных препаратов. Сегодня существует огромное количество лекарственных препаратов, которые можно использовать в домашних условиях. Они характеризуются высокой эффективностью и не требует предварительной консультации с врачом. К таким препаратам относится гель «Варистоп»;
  •  использование специального белья, имеющего компрессионный эффект.

Лечим варикоз дома

При наличии даже незначительных симптомов варикозного расширения вен следует немедленно начать лечение. Это предотвратить дальнейшее развитие заболевания и быстро вернет венам здоровье. Рекомендуется носить специальные чулки, а также использовать эластичные бинты для перематывания. Рассмотрим популярные и простые народные методы для лечения болезней вен дома:

  • прикладывание к пораженному участку кожи ломтика свежего помидора;
  •  использование настойки из цветков хмеля, которая отличается успокаивающим эффектом;
  • натирание ног настоем из листьев каланхоэ. Для приготовления настоя необходимо листья залить водкой и оставить настаиваться в темном месте 7 дней;
  • применение компрессов из яблочного уксуса, которые помогут снять усталость и отечность а также вернуться судам эластичность.

Профилактика варикозного расширения вен

В заключение стоит отметить, что варикозное расширение вен проще предотвратить, чем лечить. В группе риска находится абсолютно все. Поэтому основными методами профилактики варикоза является массаж ног с использованием специальных гелей и кремов, правильное питание, двигательная активность, полноценный отдых, отказ от тесной и неудобной одежды, периодическое ношение компрессионного белья, пешие прогулки, исключение значительных термических нагрузок на организм (посещение бань и саун).

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении