Как и с какими средствами лечить варикоз

Как и с какими средствами лечить варикоз

Воспалительные процессы в ногах вызываются многими причинами – это и ожирение, продолжительная нагрузка на нижние конечности, неправильное питание и другие факторы. При патологическом процессе вены ненормально расширяются, начинают вздуваться и выпирать, на коже появляются так называемые «звездочки» и венозные шишки. При ходьбе появляется характерная боль, тяжесть. При отсутствии должного и вовремя начатого лечения заболевание быстро прогрессирует и в дальнейшем может потребоваться даже участие хирурга. Вылечить варикоз можно, лишь прибегнув к серьезным методам лечения. Также доступны народные методы, которые отчасти могут помочь основному лечению, назначенному врачом-флебологом. Итак, как и с какими средствами лечить варикоз?

Лечение расширенных вен

Избавиться от болезненности, чувства онемения и дискомфорта способны помочь специальные медикаменты. Прием таких препаратов купирует болевые ощущения, снимает отечность, уменьшает выраженность вен. Для улучшения состояния больного используются и различные кремы, мази и гели. Нанесение подобных средств снимают боль, отечность и воспалительные процессы в конечностях, нормализуют движение крови, устраняют тяжесть в ногах и чувство жжения. Наиболее действенными мазями считаются средства с высоким содержанием гепарина. При легкой стадии заболевания эффективными могут оказаться специальные упражнения для укрепления вен. Если варикоз появился по причине лишних килограммов, то стоит задуматься о диете и поддержании нормального веса для уменьшения нагрузки на больные ноги. В более тяжелых случаях для лечения варикоза используются хирургические методы лечения. Часто расширенные вены появляются у беременных женщин, которым противопоказан прием многих препаратов. Тогда для облегчения проявлений болезни можно применять средства нетрадиционной медицины, предварительно посоветовавшись с врачом. Также для успешного лечения создан уникальный и натуральный препарат крем воск от варикоза Здоров, имеющий множество отзывов как эффективное и быстродействующее средство.

Мазь Здоров для вен

Средство против варикоза, имеющее в составе натуральные компоненты, способно быстро помочь больному и улучшить состояние вен. Составляющие крема проникают в пораженные ткани и воздействуют на них, восстанавливая их целостность и здоровье. Активные частицы мази снимают воспалительный процесс, купируют болевые ощущения, укрепляют стенки сосудов, сужают вены, нормализуют движение крови в конечностях. Ежедневное применение крем-воска Здоров от варикоза с экстрактами продуктов пчелиной жизнедеятельности и целебных трав остановит начало заболевания и предотвратит его развитие дальше.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении