Старинный народный рецепт мази от варикоза

Старинный народный рецепт мази от варикоза

Узнать старинный рецепт мази от варикоза стремиться каждый человек, столкнувшийся с варикозным расширением вен. Это заболевание причиняет существенный дискомфорт и физическую боль. Несмотря на то, что сегодня существует множество препаратов и рекомендаций для борьбы с варикозом, иногда справиться с болезнью получается только с помощью хирурга. Перед тем, как согласиться на операцию, стоит попробовать народную мазь, которая прекрасно зарекомендовала себя.

Более простой способ забыть о варикозе - средство от варикоза Varitox. Это инновационное решение в борьбе с данными проблемами. Варитокс имеет натуральный состав, доступную стоимость и очень прост в применении.

Лечебные свойства народной мази от варикоза

Для лечения варикозного расширения вен можно попробовать старинный народный рецепт. Процесс лечения достаточно продолжительный. Данный рецепт можно использовать и для профилактических целей, ведь от варикоза не застрахован никто. Мазь поможет:

  • укрепить сосуды:
  • нормализовать кровообращение;
  • снять воспалительные процессы;
  • уменьшить отечность ног;
  • минимизировать риск образования тромбов.

Главный компонент мази от варикоза – цветки календулы. Они имеют высокую эффективность в борьбе с варикозным расширением вен и справляются с симптомами проявления заболевания, нормализуя работу всего организма. Приготовить мазь из цветков очень просто в домашних их условиях.

Рецепт мази от варикоза

Старинная народная мазь от варикоза готовится из 200 гр. топленного свиного жира и 50 гр. цветков календулы. Для тех, у кого аллергия или непереносимость свиного жира, данный ингредиент можно заменить растительным маслом в том же количестве. Алгоритм приготовления домашней мази:

  1. свиной жир разогревается в металлической посуде до однородного жидкого состояния;
  2. цветки календулы измельчаются и добавляются в свиной жир;
  3. будущая мазь должна закипеть, после чего её следует снять с огня;
  4. дать настояться мази около часа;
  5. снова немного разогреть и процедить;
  6. полученную мазь хранить в банке с крышкой в холодильнике.

Мазь можно использовать на протяжении многих месяцев один раз в день путем нанесения на поврежденные участки кожи. Эффект будет заметен уже после первого месяца использования.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении