Советы паразитологов по выводу паразитов из организма

Советы паразитологов по выводу паразитов из организма

Инфицирование организма паразитами – проблема, актуальная для людей разного возраста. Ранее было принято считать, что это заболевание свойственно людям, не следящим за собственной гигиеной и принадлежащим, скорее, к асоциальному типу. В настоящее время доказано, что гельминтоз может возникнуть при обстоятельствах, не имеющих отношение к социальным условиям. Например, вследствие употребления некачественного мяса, рыбы, недостаточной обработки таковых. Если заражение гельминтами все же произошло, помогут советы паразитологов по выводу паразитов из организма.

Как распознать присутствие паразитов в организме?

Существует несколько явных симптомов, посредством которых проявляет глистная инвазия по мере ее прогрессирования внутри организма человека:

  1. Недосыпание, постоянное чувство утомления.
  2. Сниженный иммунитет и обусловленная этим фактом частая заболеваемость – вне зависимости от времени года.
  3. Проблемное состояние ногтей и волос.
  4. Снижение массы тела.
  5. Болевой синдром (неприятные ощущения сопровождают человека не только при двигательной активности, но и в состоянии полного покоя).
  6. Повышенная моторика кишечника, специфические звуки внутри брюшной полости после приема пищи.

Если пациент замечает, что для его самочувствия актуален такой комплекс симптомов, нужно безотлагательно начать терапевтические меры. Также важно изменить образ жизни и режим питания, пересмотреть отношение к санитарным условиям жилища и личной гигиене.

Методы устранения паразитов и восстановления иммунитета

Задача терапевтической программы – не только вывести глистов из организма, ликвидировав тем самым инвазию в целом, но и восстановить поврежденные ими ткани, органы, очистить кровь от токсических веществ и яиц. Существует несколько вариантов лечебного курса, который окажется эффективным в данном случае:

  1. Начать принимать препарат от паразитов Intoxic. Растительные капли не содержат ни единого синтетического компонента, благодаря чему, эффект достигается в разы быстрее. Лечебное средство могут применять не только взрослые, но и дети, но необходимо правильно дозировать прием раствора (согласно инструкции). Также препарат отличается модулирующим иммунитет свойством – он укрепляет сопротивляемость организма, вследствие чего, человек имеет возможность лучше противостоять инфекциям.
  2. Если предпочтительным является лечение стандартными препаратами «из аптеки», понадобится подготовка к их применению. Изначально врач пропишет курс лекарственных средств, обладающих желчегонным свойством и обеспечивающих усиленную функциональную деятельность органов пищеварения.
  3. Важно понимать, где именно локализованы паразиты. Если это кишечник, помогут Немозол, Вормил, Декарис. Если выявлены паразиты внекишечной формы, понадобится лечение такими препаратами, как Дитразин, Ивермектин, Ивомек.
  4. Противогельминтная терапия у детей имеет свои отличия – учитывается не только возраст ребенка, но и степень поражения, срок его давности. Основные формы лечебных средств – таблетки или суспензии. Распространенным препаратом, обладающим мощным антигельминтным свойством, признан Пирантел. Основная информация о дозировке должна быть озвучена только паразитологом.
  5. Важно следить за опорожнением кишечника, избегать запоров, не задерживать дефекацию искусственным способом. Также пациенту нужно отслеживать состояние фекалий – в них не должно быть жизнеспособных паразитов, похожих на червей. Если они визуализируются, нужно сообщить врачу.
  6. В период лечения, нужно отказаться от употребления мясных и рыбных продуктов, отдать предпочтение растительной пище, молочной продукции.
  7. Во время прохождения терапевтического курса, нужно применять энтеросорбенты – например, активированный уголь, Энтеросгель. Данное действие позволит как можно быстрее вывести из организма токсические вещества.
  8. Если речь идет о лечении маленького ребенка, родители должны обратить внимание на его аппетит. Отказ от грудного (или другого) вскармливания – индикатор состояния здоровья ребенка. Если аппетит отсутствует, повышена температура тела – нужно обратиться к врачу повторно: не исключено, что специалист пересмотрит терапевтическую программу.
  9. На протяжении всего лечения, как и после его завершения, целесообразно пить больше жидкости: оптимальное питье в этом случае – ромашковый чай, отвары других лекарственных растений, морс из ягод.

Также нужно понимать, что понадобится витаминотерапия. Поскольку организм человека будет очищен от паразитов и станет нуждаться в питательных веществах, понадобится активная витаминизация. Самыми полезными в этом случае окажутся витамины группы B.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении