Эффективные средства от паразитов в организме человека

Эффективные средства от паразитов в организме человека

Используя эффективные средства от паразитов в организме человека, можно надолго забыть о гельминтах и не боятся последствий заражения ими. На сегодняшний день известно более 300 видов паразитов, которые могут наносить существенный ущерб здоровью. Симптомами того, что требуется профилактика и лечение от гельминтоза, являются частые кожные высыпания, плохое самочувствие, головные боли, проблемы с аппетитом, некрепкий сон, повышенная раздражительность, частые простудные заболевания и т.д. Выбирая тот или иной препарат, необходимо учитывать его состав и наличие противопоказаний и побочных эффектов. В большинстве современных средств множество химических добавок, которые негативным образом отражаются на здоровье человека.

Обратите внимание на капсулы от паразитов Unitox. Это инновационные капсулы, разработанные по уникальной рецептуре. В их составе только природные компоненты, которые оказывают мягкое очищающее воздействие на организм, но для паразитов любых видов они губительны. Капсулы Юнитокс могут применяться для профилактики и изгнания гельминтов. Они подходят всем членам семьи и даже детям, начиная с трёхлетнего возраста.

Как подобрать препарат

Средств с антипаразитарным эффектом в аптеках очень много. Выбирая варианты, рекомендуется обратить внимание на несколько важнейших критерий:

  • рекомендации врача, основанные на результатах анализа;
  • наличие медицинских противопоказаний;
  • принцип воздействия на паразита.

В зависимости от формы выпуска препараты бывают следующего вида:

  • таблетки − парализуют нервную систему и активность мышц у червей (Гельминтокс);
  • суспензии −  имеют приятный вкус и простой способ применения. Они чаще всего используются в лечении детей (Пирантел, Гельминтокс и т.д.);
  • клизмы − выпускаются в форме свечей, которые предназначены для вставления непосредственно в задний проход. Это наиболее щадящий способ лечения, поскольку не происходит интоксикации организма.

Стоит отметит и растительные препараты. Они имеют минимальное количество побочных действий, не вызывают интоксикацию и не отравляют организм. Их безопасно пить и можно использовать без рецепта врачей (Юнитокс). Возможно применение гомеопатии – препаратов с недоказанным лечебным воздействием, применение которых, как правило, требует диеты.

Эффективные народные способы

Народная медицина предлагает два основных способа выведения гельминтов из организма: применение настоев орально и использование клизм. У таких способов есть как свои преимущества, так и недостатки. Самыми распространенными рецептами являются настои на следующих компонентах:

  • грецкий орех − четыре столовые ложки зелёных молодых грецких орехов пропустить через мясорубку. Полученную массу соединить с одним стаканом кипяченой воды, добавить одну чайную ложку соли и оставить настаиваться в течение получаса. Процедить и пить настой небольшими глотками вместе со слабительным препаратом. Это рецепт эффективен против круглых глистов и солитеров;
  • репчатый лук − одну головку репчатого лука порезать мелко и поместить в полулитровую банку с 250 мл кипяченной воды. Доверху долить спирта или водки. Оставить настаиваться в прохладном темном месте на 10 дней, после чего процедить и принимать по две столовые ложки с утра и вечером.

Обязательно лечение должны проходить все члены семьи. Профилактика рекомендуется дважды в год − в начале осени и весны.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении