Как лечить грибок ногтей на ногах перекисью водорода

Как лечить грибок ногтей на ногах перекисью водорода

Люди, страдающие такой неприятностью, как грибок, часто интересуются – как лечить грибок ногтей на ногах перекисью водорода. Это вещество широко известно своими уникальными антибактериальными и заживляющими качествами. Избавление от паразитирующего грибка при помощи перекиси водорода является одним из самых доступных и при этом действенных способов борьбы с инфекцией.

Перекись избавит от грибка

Способ лечения грибка при помощи перекиси водорода имеет множество сторонников многочисленные положительные отзывы от пациентов. Перекись водорода обладает отличными противомикробными и дезинфицирующими свойствами и поэтому может стать действенным методом борьбы с грибковой инфекцией. Как избавиться от грибка при помощи перекиси водорода? Для этого нужно следовать следующему рецепту:

  1. тщательно распарить стопы в очень горячей воде с добавлением хозяйственного мыла или медного купороса;
  2. вытереть ноги насухо;
  3. взять ватный диск и обильно пропитать перекисью водорода;
  4. положить на зараженный ноготь и зафиксировать бинтом;
  5. оставить на полчаса-час;
  6. удалить омертвевшие ткани и обработать пораженную поверхность противогрибковым средством. Для этого, например, отлично подойдут капли от грибка крем от грибка ног Номидол. Этот препарат активно и успешно используется при заражении грибковой инфекцией, и многочисленные отзывы подтверждают его эффективность. Капли обладают натуральным составом, компоненты которого мощно воздействуют на очаги поражения грибка и уничтожают его. Дополнительно средство повышает местный иммунитет, восстанавливает пораженные ткани. Nomidol подойдет и в качестве профилактической меры при походе в общественный бассейн, аквапарк или баню.

Ванночки с перекисью

Еще один действенный способ использования перекиси водорода в качестве лечения грибковой инфекции заключается в применении лечебных ванночек. Для их приготовления нужно развести в тазу с водой перекись водорода из расчета на один литр воды две столовые ложки жидкости. Затем нужно погрузить в воду ноги подержать не менее четверти часа. Для предупреждения появления заболевания вновь больному следует соблюдать следующие правила:

  1. тщательно соблюдать гигиену ног;
  2. не надевать чужие носки, обувь, особенно в общественных местах;
  3. регулярно менять и стирать носки;
  4. проводить профилактику, чтобы не допустить повторного появления грибка.

Соблюдая эти нехитрые правила, и вовремя применяя средства лечения грибковой инфекции, вы сможете вылечить его и не допустить повторного заражения.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении