Как лечить грибок на ногтях ног народными средствами

Как лечить грибок на ногтях ног народными средствами

Грибы, паразитирующие на ногтях пальцев стоп, в запущенном состоянии способны нанести колоссальный вред. Помимо крайне не эстетичного вида, грибок способен полностью разрушить ногти и вызвать эрозию кожи стоп. Поэтому от обнаруженного патогенного гриба нужно обязательно и срочно избавляться. А как лечить грибок на ногтях ног народными средствами?

Грибок ногтей: лечение дома

Обращаем внимание, что избавиться от грибка ногтей в домашних условиях можно только, если заболевание находится на начальной стадии. Итак, какими методами можно существенно испортить грибку жизнь:

  • Йод и уксус,сода, соль – эти вещества есть в любом доме, они дешевы и весьма эффективны в борьбе с грибами-паразитами. Йодом нужно смазывать пораженные ногтевые пластины и меж пальцевые промежутки, если и там есть грибок. Также йод можно добавить в горячую ванночку для ног и распарить в ней ноги. После такой процедуры больные ногти легко можно срезать. Ванночки можно делать и с добавлением крупной поваренной или морской соли, соды, уксуса.
  • Чайный гриб – отлично помогает избавиться от грибковой инфекции, убивает патогенные микроорганизмы. Можно использовать как сам гриб – втирать измельченную массу в ногти либо приготовить с его помощью целебный компресс.
  • Медный купорос – из раствора можно делать ванночки для ног, также можно приготовить мазь для лечения заболевания.
  • Деготь – популярное средство для избавления от грибка ногтей. В качестве целебного средства используется натуральный березовый деготь, мазь и дегтярное мыло.

Стоит отметить, что любое из этих нетрадиционных средств лечения лучше всего помогут в совокупности с медикаментами официальной медицины. Например, крем от грибка Tinedol, имеющий многочисленные положительные отзывы, прекрасно помогает справиться с грибком ногтей даже в особо запущенных случаях. Тинедол отличается быстродействием и доказанной эффективностью. В состав лечебного препарат входят натуральные компоненты, экстракты, эфирные масла и витамины. Средство имеет ярко выраженную способность к уничтожению патогенных микробов, также препятствует их распространению и повторному появлению. После курса применения средства грибок исчезнет навсегда, поверхность кожи и структура ногтей восстановят свой прежний вид. Используя мазь Tinedol в качестве основного лечения и профилактического средства, вы навсегда обезопасите свои ногти и стопы от появления нежелательного гостя в виде грибка.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении