Сколько нужно калорий чтобы похудеть

Сколько нужно калорий чтобы похудеть

Сколько нужно калорий чтобы похудеть – таким вопросом задаются многие люди, желающие быстро и эффективно сбросить лишний вес. Бытует распространенное мнение, что минимальный порог составляет 2000 калорий в сутки, причем, откуда взялись именно эти цифры никто вразумительно ответить не может. Для каждого человека количество калорий рассчитывается индивидуально, учитывая его рост, вес, род занятий, физическая нагрузка и другие параметры.  Существуют специальные формула для подсчета калоража, их много, но наиболее точной считается формула Маффина-Джеора.

Сколько нужно калорий?

Для мужчин и женщин формула содержит разные коэффициенты. Учитывается все – рост, вес, насколько активный образ жизни, интенсивность физических нагрузок или их полное отсутствие. Формула: 10 х вес в килограммах + 6,5 х рост в сантиметрах – 5 х возраст – 161. Таким образом, мы получаем основной обмен, который нужно умножить на нужный коэффициент физической активности. Полученная цифра и является тем количеством калорий, которое необходимо для нормального функционирования организма. Но для похудения нужно снизить количество потребляемых калорий на 20%, так процесс избавления от лишних килограммов будет происходить плавно. Если нужно резкое и быстрое похудение, то расход калорий нужно снизить на 40%, но это не рекомендуется. Но в любом случае, нужно помнить, что минимальный безопасный порог количества калорий для мужчин составляет 1800 калорий, а для женщин 1200. Часто бывает, что вес замирает и не хочет сдвигаться, это значит, что наступил эффект «плато» – организм привык к получаемому количеству калорий. Поэтому для организма нужна встряска, так называемые, загрузочные дни, то есть один раз в одну-две недели можно позволить себе расслабиться и превысить порог калоража. Таким методом обмен веществ увеличится, и затем вы опять начнете худеть. Подсчет калорий эффективен для похудения, особенно в совокупности с применением натуральных эффективных природных средств, которые помогут избавиться от лишнего жира.

Черная соя для стройности

Например, уникальный капли для похудения OneTwoSlimПрепарат имеет положительные отзывы и рекомендации диетологов к применению. Входящие в состав средства вещества, помогают сжигать жировые клетки, препятствуют их накоплению в организме. Состав напитка нормализует липидный обмен, выводит шлаки и токсины. Средство увеличивает скорость обмена веществ, и похудение происходит еще интенсивнее. Выпивая Вантуслим три раза в день, вы добьетесь отличных результатов и без подсчета калорий.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении