Новые препараты для лечения сахарного диабета

Новые препараты для лечения сахарного диабета

Постоянно разрабатываются новые препараты для лечения сахарного диабета, поскольку эта болезнь относится к социально значимым. По статистики, практически 10% россиян имеют данное заболевание. Многие не догадываются о том, что они больны. Сахарный диабет - опасный и коварный недуг, который нуждается в грамотном и тщательном лечении.

Среди самых новых средств от диабета можно выделить капсулы от сахарного диабета DiabeNot. Этот препарат способен нормализовать самочувствие больного сахарным диабетом различной стадии. Он действует быстро и эффективно. Состав «Диабет Нот» полностью натуральный и безопасный. Средство действует комплексно и быстро приводит в норму уровень сахара в крови, стимулирует выработку инсулина, повышает здоровье каждого органа и укрепляет иммунитет человека в целом.

Симптомы сахарного диабета

Достаточно часто человек чувствует себя нормально, что не позволяет вовремя выявить наличие болезни. Первые симптомы, которые должны насторожить:

  • постоянно чувство сухости во рту и жажда;
  • частые походы в туалет;
  • сухие кожные покровы;
  • кожный зуд;
  • повышенная утомляемость.

К сожалению, не все люди обращают внимание на такие симптомы, что не позволяет выявить недуг в самом начале. И болезнь начинает прогрессировать, поражая различные органы. Не допустить этого поможет своевременное лечение. Сегодня врачи рекомендуют больным сахарным диабетом различные таблетки, понижающие уровень сахара, инсулин, диету и изменение образа жизни.

Группы таблеток от сахарного диабета

Препараты от сахарного диабета бывают трех видов:

  1. Препараты, воздействующие на поджелудочную железу и стимулирующие выработку инсулина. Они эффективны и помогают нормализовать уровень сахара в крови благодаря повышению уровня инсулина в крови. Это, к сожалению, негативным образом влияет на поджелудочную железу. К таким препаратам относятся глиниды и сульфанилмочевины.
  2. Препараты, воздействующие на печень и периферические ткани. Они снижают уровень сахара в крови за счет повышения чувствительности тканей к инсулину. К сожалению, препараты могут вызывать большое количество побочных эффектов и имеют немало противопоказаний;
  3. Препараты, воздействующие на тонкий кишечник. Они не позволяют углеводам перевариваться, что замедляет рост уровня сахара в крови. Такие препараты назначаются в комплексе с прочими лекарственными средствами, так как имеют невысокую эффективность.
Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении