Можно ли есть картофель при похудении

Можно ли есть картофель при похудении

Можно ли есть картофель при похудении? Этот вопрос волнует многих людей, желающих похудеть. Насколько картофель вреден для фигуры и вреден ли вообще нужно разобраться, ведь этот овощ источник массы полезных веществ.

Мифы о вреде картофеля

Некоторые профессиональные тренеры и диетологи предостерегают худеющих людей от употребления в пищу картофеля из-за его высокой степени содержания быстрых углеводов. Но на самом деле картофель можно есть при похудении, но только не в виде фри, которые предлагается в заведениях быстрого питания. Такой вид блюда является источником вреднейших транс-жиров, которые мгновенно усваиваются организм, откладываются в виде жира и к тому же являются источником опасных канцерогенов. Наиболее полезным блюдом является вареный картофель, причем вместе с кожурой. Это овощ содержит огромное количество необходимых для организма человека витаминов, минералов и различных микроэлементов. В кожуре картофель содержится много пищевых волокон, полезных для нормального пищеварения. Картофель не является высококалорийным продуктом, поэтому поедание его в количестве нескольких штук не приводит к появлению лишних килограммов.

С чем сочетать картофель при похудении

Чем хороши клубни картофеля, тем, что их можно есть отдельно как самостоятельное блюдо. Также картофель отлично сочетается с другими овощами – с ним можно готовить овощное рагу, добавлять в него молоко. Избегать употребление картофеля с мясом или рыбой, которые являются источниками животных жиров и сделают блюдо с участием картофеля высококалорийным. При диетическом питании клубни картофеля можно запекать, варить, тушить, но только не жарить, особенно во фритюре. Кстати, картофельные чипсы также являются исключительно вредным для фигуры и здоровья продуктом, поэтому их также стоит навсегда исключить из своего рациона.

Картофель и препараты для похудения

Также же для снижения калорийности блюд из картофеля можно принимать и специальные натуральные средства для похудения. Например, уникальный новый спрей для похудения Fito Spray поможет добиться стройной фигуры, не прибегая к серьезным усилиям. Фито Спрей состоит из специально подобранных, способствующих похудению веществ и обладает комплексным воздействием на организм. Благодаря спрею человек начинает меньше есть, у него пропадает тяга к сладким и мучным продуктам, улучшаются функции пищеварения и усваивания пищи. Эффективность Фито Спрей подтверждена многочисленными тестами, он имеет положительные отзывы, прост и удобен в применении. С FitoSpray легко потерять лишние килограммы, которые никогда не вернутся вновь.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении