Маски для проблемной кожи в домашних условиях

Маски для проблемной кожи в домашних условиях

Маски для проблемной кожи в домашних условиях способны избавить от прыщиков, угревой сыпи, расширенных пор и прочих несовершенств. Проблемная кожа доставляет немало хлопот своей обладательнице. Однако выход есть - домашние маски, которые отлично подсушивает кожу и очищает её.

Отличный способ вернуть своей внешности привлекательность – гель для проблемной кожи C-dermic. Это натуральный препарат. Он абсолютно безопасен и не имеет противопоказаний. Активные компоненты средства прекрасно справляются с проблемной кожей, нормализуя и восстанавливая её. С-Дермик состоит исключительно из природных компонентов и подходит для любого типа кожи.

Правила по уходу за проблемной кожей в домашних условиях

Проблемная кожа - это не заболевание. Это сигнал, что организм нуждается в дополнительной помощи. Стоит пересмотреть свой образ жизни, рацион и тщательно ухаживать за кожей:

  • умывать лицо 2 раза в день прохладной водой;
  • использовать гели и пенки для умывания, созданные специально для проблемной кожи;
  • вытирать кожу мягким полотенцем;
  • проводить раз в неделю скрабирование, очищающее поры;
  • пользоваться подходящей косметикой;
  • защищать кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды.

В салоне предлагают огромное количество процедур, направленных на уход за проблемной кожей лица. Однако для этого требуется немало времени и денег. В домашних условиях можно также эффективно ухаживать за проблемной кожей, балуя её натуральными масками.

Домашние маски для проблемной кожи

Самые популярные маски, рекомендуемые по уходу за проблемной кожей в домашних условиях:

  1. маска из кефира и творога. Одну столовая ложка обезжиренного творога смешать с двумя столовыми ложками кефира. Полученный состав наносится на лицо и оставить на 15 минут. Такая маска подсушивает кожу, освежает цвет лица и снимает воспаления;
  2. маска из огурца и белка. Для приготовления необходимо один свежий огурец натереть на мелкой терке и смешать с одним яичным белком. Полученный состав нанести на чистое лица на 25 минут, после чего смыть прохладной водой;
  3. чесночная маска, прекрасно удаляющая воспаления и избавляющие от прыщей. Чеснок натирается на терке. Полученная кашица прикладывается к воспаленным местам на 30 минут. Отличный рецепт, позволяющий привести кожу в порядок максимально быстро. Маску можно наносить 2 раза в сутки;
  4. маска на основе хлеба. Этот рецепт поможет избавиться от расширенных пор. 150 г ржаного хлеба соединить с кислым молоком в количестве пяти столовых ложек. Маску нанести на лицо и оставить на 20 мин;
  5. маска из банана, сужающая поры. Банан размять и добавить 15 г сока лимона.  Полученный состав нанести на лицо и оставить на полчаса.

Если справиться с проблемной кожей в домашних условиях не получается, то стоит обратиться к врачу-дерматологу и косметологу. Грамотные специалисты подберут необходимое лечение, что поможет нормализовать состояние кожи.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении