Лечение геморроя в домашних условиях картофелем

Лечение геморроя в домашних условиях картофелем

Лечение геморроя в домашних условиях картофелем возможно и даже очень эффективно. Этот народный метод доказал свою результативность неоднократно. Его используют миллионы больных во всем мире. Еще один плюс такого лечение − абсолютная безвредность.

Дополнительным инструментом восстановления может стать от геморроя Живой гель. Для изготовления средства использовались мощнейшие концентраты натуральных растений. Оно помогает избавиться от внутренних и внешних геморроидальных узлов, действует абсолютно безопасно и эффективно.

Когда не стоит использовать советы из народной медицины

Перед тем как приступить к тому или иному народному методу, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Необходимость этого объясняется следующими причинами:

  • народные методы не всегда эффективны, особенно если речь идет о 3 или 4 стадиях геморроя. Они могут еще больше активировать и усложнить течение заболевания;
  • народные средства могут содержать ядовитые вещества, которые недопустимы в лечении геморроя. Конечно, это не относится к картофелю, но всё же обследование перед лечением для установления стадии заболевания не помешает.

Картофель очень эффективен на первой и второй стадиях и подходит для различных возрастов.

В чём польза картофеля

Картошка полезна при различных заболеваниях, связанных с воспалением слизистой пищеварительного тракта. Она богата сложными эфирами метилового спирта, азотистыми веществами, пектиновой кислотой и витамином C. Это оказывает следующее воздействие:

  • крахмал регенерирует повреждение слизистой оболочки;
  • картофельный сок способствует укреплению сосудов.

В процессе лечения геморроя лучше всего использовать молодые клубни, в которых накапливается большее количество полезных веществ.

Способы лечения картофелем

Есть несколько способов устранения проявлений геморроя картофелем:

  • клизмы из сока;
  • сок сырого картофеля во внутрь;
  • компрессы из тертой сырой картошки;
  • изготовление свечей.

Самым простым и доступным способом лечения в домашних условиях являются именно свечи. Для их приготовления необходимо хорошо промыть и очистить клубень сырого картофеля, вырезать из сердцевины свечу овальной формы диаметром в полтора см и длиной в 3-4 см. Поставить свечу предварительно в опорожненный кишечник перед сном, введя на глубину 2 см. Усилить эффективность и избежать дискомфорта позволяет применение облепихового масла.

Картофельный компресс и сок

Компрессы, приготовленные из свежего картофеля, имеют высокие показатели эффективности. Необходимо натереть клубни на мелкой терке. Получившуюся кашицу завернуть в марлю и поместить на 15 минут в морозилку. Прикладывать компресс на 10-12 минут три-четыре раза в сутки к шишкам. Это снимает воспалительные и болевые ощущения и особенно эффективно в период обострения. Курс не должен превышать один месяц. Через 30 дней его можно снова повторить.

Другой вариант компресса − приклеивание тертого картофеля с помощью марли и лейкопластыря. Этот способ характеризуется обезболивающим и противовоспалительным воздействиями и позволяет уменьшить проявления геморроя. Идеален для внутренней формы болезни. Процедура выполняется перед сном в течение 10 суток.

Сок картошки можно принимать во внутрь. Он укрепляет сосуды и ускоряет регенерацию слизистой. За 30 минут до приема еды выпивать по 120-130 г свежеотжатого сока.

Паровые ванночки из картофеля

Прокипятить кожуру картофеля в молоке в течение 4-5 минут. Перелить смесь в емкость с небольшим отверстием. В положении сидя над парами жидкости простоять несколько минут. Это лечение абсолютно безопасно и может проводиться неограниченное количество раз. После процедуры поврежденные ткани смазать маслом шиповника. Метод эффективен на всех стадиях геморроя.

В заключение

Вы пытаетесь избавиться от геморроя дома? Возможно, картофель вам поможет. Однако попробуйте также натуральные препараты, такие как Живой гель от геморроя. И не откладывайте визит к врачу, если вас беспокоят следующие симптомы:

  • кровь на туалетной бумаге;
  • вздувшиеся шишки постоянно болят;
  • вы не можете сходить в туалет;
  • лечение не дает эффекта.

Доктор возьмет все необходимые анализы, установит стадию заболевания и подберет максимально эффективное лечение.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении