Красные пятна от прыщей на лице как избавиться быстро

Красные пятна от прыщей на лице как избавиться быстро

Вы успешно избавились от угрей, но теперь перед вами встала новая проблема – красные пятна от прыщей на лице и как быстро от них избавиться.

Красные пятна от прыщей: причины

Подобная проблема возникает обычно в двух случаях – запущенный процесс и при попытках выдавить угри руками. В обоих случаях возникает воспалительный процесс, из-за которого и появляется характерная краснота на месте бывшего угря. Красный цвет вызывает пигмент меланин и интенсивность окраски кожи зависти от глубины расположения очага воспаления. В любом случае с покраснением кожи можно и нужно бороться. И для этого существует несколько работающих и эффективных способов.

Избавление от красных пятен

Итак, способы борьбы с красными следами от акне:

  1. Пилинг кожи в салоне – не самый популярный и самый дорогой по стоимости способ, но зато эффективный. Чистка лица таким методом уберет следы, оставшиеся от прыщей.
  2. Пилинг в домашних условиях – есть возможность проводить пилинг кожи, не выходя из дома. Для этого нужно приобрести средство для домашней процедуры и следовать приложенной инструкции.
  3. Бадяга – препарат продается в аптеках. Эффект основан на иголочках кремня, которые входят в состав и действуют как пилинг.
  4. Маски из косметической глины – отличный способ избавиться от красных следов и одновременно напитать кожу витаминами и полезными минералами. При постоянном применении кожа станет заметно белее, уйдут признаки воспаления.
  5. Лимонная кислота и яблочный уксус – действие на пятна основано на содержании в этих веществах натуральных кислот, которые обладают отбеливающими свойствами. Лимонную кислоту или яблочный уксус следует развести водой и получившейся жидкостью каждый день протирать покрасневшие места. Также можно протирать лицо кефиром, он тоже отлично отбеливает пятна.

Один минус у всех перечисленных способов состоит в том, что эффект появится далеко не сразу, а через несколько недель и даже месяцев. Поэтому для тех, кто хочет убрать следы от прыщей быстро, следует обратить внимание на крем от прыщей Instaskin. Средство  быстро отбелит кожу и предотвратит появление угрей в будущем. Этот комплексный противоугревой комплекс состоит от крема и пакетиков с порошком для приема внутрь. В состав крема входят:

  • Азелаиновая кислота – антиоскидант, подавляет размножение и распространение микробов в дерме.
  • Розмарина гидролат – благотворно воздействует на кожу, убирает воспаления, делает кожу чистой, упругой и гладкой.
  • Ромашки гидролат – снимет раздражение и покраснение, успокоит кожу.
  • D-пантенол – обладает восстанавливающими свойствами, улучшает способность дермы к регенерации.

Саше содержит такие компоненты, как:

  • Зверобой – нормализует работу сальных желез.
  • Девясил – заживляет мелкие ранки и небольшие повреждения дермы.
  • Березовые листья – обладают противовоспалительным действием.
  • Хмель – создает гормональный баланс и нормализует деятельность сальных желез.

Всего за пол месяца при ежедневном приеме разведенного водой порошка и применении точечного крема Инстаскин, красные пятна от прыщей полностью исчезнут.

Если вы хотите избавиться от акне и красных следов от прыщей быстро и эффективно, то средство Instaskin станет самым оптимальным вариантом.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении