Какие витамины пить при простатите

Какие витамины пить при простатите

Эффективное лечение простатита неразрывно связано с приемом нужных витаминов. Лечить воспаление простаты нелегко и некоторые методы лечения негативно сказываются на работе важных органов, снижают естественную защиту организма. А какие витамины пить при простатите?

Витаминотерапия при простатите

Наиболее важными веществами являются – A, C, E, микроэлементы селен, цинк. Эти витамины содержатся как в таблетках, которые можно купить в любой аптеке, так и во многих продуктах питания. Эти вещества и микроэлементы содержатся в простой и полезной пище, поэтому на столе у больного должны в большом количестве находиться овощи, фрукты, нужно есть каши, употреблять молочные продукты. Наиболее важные витамины при лечении простатита и общего оздоровления организма следующие:

  1.  A – тормозит процессы старения, быстрее восстанавливает здоровье и функциональность предстательной железы, улучшает синтез мужских гормонов, останавливает развитие патологических процессов в простате. Содержится в красных и оранжевых овощах (морковь, тыква, помидоры), в рыбе, сливочном масле.
  2. C – сильный антиоксидант, укрепляет иммунные свойства, нормализует обмен веществ в предстательной железе. Это вещество содержится в яблоках, лимонах, черной смородине, красном перце.
  3. D – повышает выработку лейкоцитов. Останавливает процесс перерождения патологических образований простаты в злокачественную форму. Содержится в твороге, подсолнечном масле, печени трески, зелени.
  4. B6 – останавливает развитие аденомы простаты, снимает воспалительные процессы в тканях простаты, помогает им быстрее восстановиться. Вещество содержится в дрожжах, орехах, пророщенных злаках.
  5. E – является мощным антиоксидантом, стимулирует выработку тестостерона. Снижает вероятность заболеть некоторыми формами рака. Содержится в растительном масле, семечках.

Важно помнить, что одни витамины не вылечат простатит, их нужно применять в комплексе с основными методами лечения. К примеру, пришедшие к нам из Китая урологические пластыри Zb Prostatic Navel Plaster, способны избавить от проявлений простатита и сделать мужчину здоровым. Пластыри содержат концентрат веществ, которые благотворно действуют на органы мочеполовой системы мужчины, оздоравливая их. Применение пластырей удобно, а их эффективность подтверждена многочисленными отзывами. Поэтому Зб простатик навел пластер вкупе с приемом витаминов обеспечит отличный результат и приведет к выздоровлению.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении