Какие продукты нельзя есть при хроническом гастрите

Какие продукты нельзя есть при хроническом гастрите

Гастрит крайне неприятное заболевание. Если после каждого приема пищи у человека наблюдается вздутие живота, тошнота, рвота, мучает изжога и появляется дискомфорт в области желудка, то скорее всего вы имеете дело с этим заболеванием. Не стоит затягивать с визитом к гастроэнтерологу и, если диагноз подтвердится, то стоит сразу же начать лечение, чтобы не усугубить ситуацию еще больше. Важный момент в лечении гастрита имеет питание и диета. Поэтому стоит знать какие продукты нельзя есть при хроническом гастрите.

Итак, что нельзя есть при гастрите

При хроническом течении заболевания стоит забыть о фастфуде, жареной и жирной пище, переваривание которой ложится непосильной ношей на многострадальный желудок. Зато прекрасно помогут принципы правильного питания, заключающиеся в частом дробном питании небольшими порциями полезной еды. Стоит забыть о сковороде и масле. Блюда нужно готовить на пару тушить или запекать. При хроническом гастрите рекомендуется ограничить, а лучше по максимуму исключить из ежедневного меню острые продукты и блюда, соленья, колбасы и колбасные изделия, свинину, жирные сорта рыбы, магазинные сладости и выпечку, сладкие газированные напитки, жареные блюда. А если правильное питание и диету грамотно сочетать с приемом натуральных средств для лечения гастрита, вы получите отличный и стойкий результат. К примеру, имеющий многочисленные положительные отзывы, прополисный эликсир от гастрита и язвы Здоров способен полностью избавить от проблем с желудком. Он полностью натурален и эффективен.

Чай Гастро: первый враг гастрита

Этот напиток изготавливается из сбора целебных трав, которые собираются и привозятся из труднодоступных уголков нашей страны. Далее они высушиваются и превращаются в порошок, который и выступает в качестве концентрата эффективных компонентов будущего целебного напитка. Чай содержит большое количество трав, которые отличаются благотворным воздействием на пищеварительные органы и их слизистые. В Гастро входят:

  • Ромашка.
  • Зверобой.
  • Тысячелистник.
  • Золототысячник.
  • Льняные семечки.
  • Плоды кориандра.

Все эти ингредиенты направлены на улучшение работы желудка и кишечника. Они улучшают аппетит и выделение желудочного сока, защищают слизистые органов. Помогают справиться симптомами гастрита, такими как тошнота, болевые ощущения, отрыжка, тяжесть в желудке и вздутие живота. Выпивая по чашке чая каждый день во время еды, в скором времени вы забудете о гастрите и, ваш желудок станет совершенно здоров.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении