Какие гормоны играют роль при облысении у женщин

Какие гормоны играют роль при облысении у женщин

Густые, блестящие и здоровые волосы – один из показателей отличного здоровья. Напротив, сухие, ломкие и секущиеся, склонные к выпадению волосы говорят о необходимости выяснить причину такого плачевного состояния шевелюры. Главная причина выпадения волос – изменение гормонального фона у женщины. Итак, какие гормоны играют роль при облысении у женщин?

Когда гормоны «шалят»

Интенсивное выпадения волос у женщин связано со сбоем в соотношении между двумя гормонами: мужскими – андрогенами и женскими – эстрогенами. Женские гормоны положительно влияют на волосы – усиливают их рост, обеспечивают питанием, отвечают за блеск и прочность волосяного стержня. Превалирование же мужских гормонов как раз и приводит к ломкости, выпадению и медленному росту волос и повышенной жирности кожи головы и волос. но по каким причинам среди мирно сосуществующих гормонов наступает дисбаланс?

Факторы изменения гормонального фона

Причины, вызывающие сбой в работе и соотношении гормонов, могут быть следующими:

  1. Период вынашивания, роды и кормление ребенка грудью – в эти моменты гормоны ведут себя непредсказуемо. Но подавляющее количество женщин отметили, что первые месяцы после родов и начала лактации состояние волос у них порядком ухудшилось – они стали сухими, ломкими, начали сечься и выпадать.
  2. Отказ от гормональных противозачаточных средств – прием подобных средств не только оберегает женщину от беременности, но и подавляет деятельность андрогенов, то есть волосы становятся крепче и лучше, но после отказа от контрацептивов все возвращается на круги своя и состояние волос вновь ухудшается.
  3. Сбои в работе яичников и надпочечеников. В этих органах у девушек вырабатываются половые гормоны. Соответственно при заболеваниях надпочечников и яичников нарушается соотношение между эстрогенами и андрогенами и также вызывает выпадение волос.
  4. Заболевания щитовидной железы – по этой причине гормоны начинают вырабатываться в малом или наоборот слишком большом количестве, что в конечном итоге приводит к выпадению волос.
  5. Менопауза – при прекращении менструаций, у женщин перестают вырабатываться эстрогены, что также негативно сказывается на состоянии волос у женщин.

Как бороться с алопецией

Как помочь волосам «пережить» гормональный всплеск и предотвратить выпадение волос и облысение? Так, для борьбы с медленным ростом и потерей волос создано капсулы для восстановления волос Profolan, которое не имеет аналогов и заслужило огромное количество положительных отзывов. Полностью природный состав, включающий в себя эфирные масла и вытяжки растений с выраженным терапевтическим эффектом, помогут вернуть волосам силу, гладкость и блеск. Ингредиенты спрея:

  • Репейное и аргановое масла, а также кокоса и авокадо – благотворно воздействуют на волосяной стержень по всей длине, питая его, увлажняя и защищая.
  • Коричное масло и жгучий перец чили – снимают воспаление, успокаивают.
  • Крапива и ромашка – укрепляют, оздоравливают, делают волосы мягкими.
  • Витамины A и E – отвечают за общее состояние волос, ухаживают за волосяным стержнем, корнями волос, кожей головы и волосяными луковицами.

Всего через три недели ежедневного применения спрея, а пользоваться им легко – нанести на волосы, укутать, подержать один час и затем смыть – и ваши волосы порадуют вас красотой и силой.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении