Какая мазь помогает от грибка между пальцев ног

Какая мазь помогает от грибка между пальцев ног

Вы ищите ответ на вопрос о том, какая мазь помогает от грибка между пальцами ног? В данной статье рассмотрим основные препараты от микоза и спектр их действия. Самым эффективным методом лечения микоза на ногах являются специальные мази. Однако перед тем, как купить то или новое средство, необходимо познакомиться с его функциональностью. Не стоит пренебрегать медицинскими консультациями для постановки точного диагноза и выбора правильного лечения.

Мазь от грибка Экзолоцин

Сегодня мазь от грибка Экзолоцин является средством номер один для лечения и профилактики грибковых заболеваний. Связано это с максимально эффективным и безопасным составом препарата. Средство моментально снимает симптомы грибка и помогает восстановить здоровье ног. Оно подходит всем членам семьи. Качество и эффективность препарата подтверждено результатами многочисленных исследований. Наносится на пораженные участки тонким слоем 2 раза в сутки.

Мазь Кандид

Основным действующим веществом препарата является клотримазол. Это вещество губительно воздействует на грибок. Средство наносится два-три раза в сутки. Уже через две-три недели симптомы заболевания должны исчезнуть. Полный курс применения препарата составляет 1 месяц. Стоит отметить, что крема и мази на основе клотримазола со временем начинают вызывать привыкание и перестают помогать в случае появления рецидива.

Мазь Экзодерил

Активные компоненты препарата Экзодерил воздействуют на клеточную структуру грибка. Они проникают в самые глубинные слои дермы и помогают полностью восстановить пораженные ногти и кожу. Лечение может длиться в течение 2 месяцев и зависит от степени тяжести протекающего заболевания.

Мазь микоспор

Действующим веществом препарата является бифоназол. Такое вещество моментально воздействует на грибок и полностью разрушает его. Средство очень мощное и может сопровождаться побочными эффектами, поэтому оно должно применяться только под контролем врача.

Низорал

Препарат, воздействующий на клеточном уровне. Активным веществом является кетоконазол. Низорал быстро и эффективно снимает жжение и зуд. При регулярном применении характеризуется неплохими результатами.

Салициловая мазь

Это бюджетный и доступный способ лечения грибковых заболеваний. Толстым слоем наносится на пораженные поверхности. Может использоваться для приготовления компрессов. Имеет побочные эффекты, в частности, обжигает кожу.

Рекомендации при лечении грибка

Эффективность лечения обеспечивается сочетанием применения лечебных препаратов и методов из народной медицины. Оно состоит из нескольких этапов:

  1. применение специальной лечебной ножной ванночки на основе уксуса, соды, чайного дерева и дегтярного мыла. Небольшое количество компонентов добавить в тазик с теплой водой. Ванночка очищает и дезинфицирует кажу ног, уничтожая патогенные микроорганизмы, вызывающие грибок;
  2. тщательно вытирание ног и использование препарата. Уход и подпиливание ногтей;
  3. чтобы активные компоненты мази быстрее и эффективнее заработали, рекомендуется надеть хлопчатобумажные носки на ночь.

Откладывать лечения микоза не стоит. Последствия могут быть самыми плачевными. Грибок доставляет огромный дискомфорт и боли, полностью разрушает ногтевую пластину и становится причиной сепсиса.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении