Как замаскировать седину на темных волосах

Как замаскировать седину на темных волосах

Седые волосы появляются по ряду причин – расшатанные нервы, неправильно подобранные диеты, несбалансированное и неполноценное питание, возраст. И если обладателям светлых волос от природы волноваться особо не нужно, то брюнеты всерьез раздумывают о том, как замаскировать седину на темных волосах.

Как спрятать седину

В первую очередь при появлении седины в темных волосах на ум приходит мысль о покраске волос. Правда, кардинально сменить свой родной цвет на блондинистый решится далеко не каждый, тем более мужчина. Но существуют менее радикальные, но эффективные способы маскировки седины. Итак:

  1. Оттеночные шампуни, бальзамы, пенки – самый простой и безболезненный способ на время избавиться от седины.
  2. Мелирование с фольгой – окрашивание отдельных участков волос разницей в один-два тона. Седина в таком случае сливается с окрашенными прядями и становится незаметной.
  3. Краска-тоник – плюс ее заключается в том, что она окрашивает только наружную часть волос, не проникая вглубь. Такая краска не отличается устойчивостью и процедуру придется периодически повторять.
  4. Хна – натуральный растительный краситель, который не только успешно скроет седину, но и подлечит ослабленные волосы и улучшит их структуру.
  5. Мезотерапия – при нарушении метаболизма в организме и как следствие, появлении седины, эта процедура с введением в кожу головы необходимых веществ и витаминов способна помочь вернуть выработку пигмента меланина и восстановить цвет волос.
  6. Препарат спрей для волос мужчин и женщин Stopsedin, революционный продукт, который позволит успешно избавиться от седины даже на темных волосах.

Stopsedin справится с сединой

Препарат появился недавно, но уже завоевал признание многих людей и не зря имеет положительные отзывы. Средство выпускается в виде спрея, при распылении которого, в организм попадают вещества, активирующие синтез меланина в организме. Количество меланина увеличивается и у человека начинает исчезать седина восстанавливается свой цвет волос. Для брюнетов этот способ скрыть седину стал настоящей находкой. Плюсы использования спрея Stopsedin:

  • Подходит для любых волос.
  • Всего за месяц вернет прежний цвет.
  • Не окрашивает волосы и не портит их.
  • Стимулирует синтез меланина.

В состав препарата входят следующие компоненты:

  • Биотин – стимулирует организм образовывать меланин.
  • Масло амла – способствует возвращению натурального цвета волос. Дополнительно этот ингредиент спрея  масло помогает ухаживать за шевелюрой.
  • Инозитол – вещество, предотвращающее появление дополнительных седых волосков и восстанавливающий прежний оттенок волосяного покрова.
  • L-Тирозин – заставляет организм самостоятельно вырабатывать пигмент, отвечающий за цвет волос.

Чтобы спрей подействовал, его нужно распылить на кожу голову и волосы и оставить впитываться. Использовать минимум один месяц. Замаскировать поседевшие волосы можно по-разному, но полностью вернуть натуральный цвет волос поможет спрей для волос мужчин и женщин Stopsedin.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении