Как вывести грибок стопы с помощью уксуса

Как вывести грибок стопы с помощью уксуса

Вас интересует, как вывести грибок стопы с помощью уксуса? По статистике от микоза ногтей страдает каждый третий человек на земле. Это заболевание инфекционного характера легко передается контактно-бытовым путем. Оно сопровождается неприятными симптомами и быстро прогрессирует. Для его лечения разработано огромное количество препаратов и успешно применяется методы народной медицины, один из которых – применение уксуса.

В домашних условиях отлично зарекомендовало себя гель от грибка ног и ногтей Normalidon. Это натуральный препарат, изготовленный из природных компонентов. Он не имеет побочных эффектов и единственный в своем роде, так как гарантирует практически стопроцентное выздоровление. Нормалидон легко наносится, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Он подходит для лечения любой статьи заболевания и уже после первого применения устраняет неприятные симптомы микоза.

В чем секрет эффективности уксуса

Грибок может появиться на любом участке кожи, но чаще всего первичное поражение образуется на стопах, ногтях и между пальцами. Первые симптомы - небольшое шелушение кожи, наличие мелких трещин и незначительный зуд. Со временем болезнь прогрессирует и симптомы обостряются.

Одним из самых популярных народных способов является лечение грибка уксусной кислотой. Уксус есть на кухне у любой. Он способен остановить размножение грибка. Уксус относится к слабым кислотам. Он является безопасным для человеческого тела, но при этом активно разрушает грибок на ранних стадиях.

Преимущества применения уксуса следующие:

  • доступная цена;
  • отличные природные антисептические свойства;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • отсутствие негативного влияние на органы и системы в организме.

Рецепты на основе уксуса от грибка

На основе столового или яблочного уксуса можно приготовить растворы для компрессов, эффективные против грибка:

  1. яблочный уксус и аптечный глицерин. Компоненты берутся в равных пропорциях и тщательного перемешиваются. Перед нанесением раствора необходимо подготовить пораженные поверхности, распарив ноги и обработав ногти пилочкой. Состав наносится на ночь, после чего обматывается пищевой пленкой и бинтом. Лучше всего делать компресс на ночь, так как он должен воздействовать на пораженную грибком кожу не менее 8 часов. Курс применения – две недели каждый день;
  2. яблочный уксус и йод. Для приготовления раствора необходимо смешать одну ст. л. уксуса с 2-3 каплями йода. Состав наносится на пораженную поверхность, укутывается полиэтиленом и бинтом. Делать на ночь в течение 3 недель;
  3. мазь из уксуса и яйца. Одно куриное яйцо вымыть и поместить в стеклянную банку. Затем полностью залить уксусом и поместить на 72 часа в темное место. За это время скорлупа полностью разрушится. Её нужно снять, после чего само яйцо смешать с уксусом. Добавить в состав 100 гр. мягкого сливочного масла. Получится своеобразный крем, который необходимо наносить на пораженную поверхность перед сном, укутывая полиэтиленом и бинтом.

Народные средства эффективны на начальном этапе заболевания. Многие рецепты могут вызвать аллергию, поэтому важно учитывать индивидуальные особенности. Если лечение грибка народными средствами в течение двух недель не дает результатов, стоит обратиться к врачу.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении