Как улучшить зрение при близорукости в домашних условиях?

Как улучшить зрение при близорукости в домашних условиях?

Современное течение жизни в виде чрезмерного использования компьютерной техники и подверганию себя ежедневному времяпрепровождению при офисном стиле работы могут привести к развитию близорукости. Также свою лепту в ухудшении зрения вносят пагубное влияние плохих привычек и наследственность. Нередки случаи разочарования людей, искавших выход из ситуации в обычных методах выздоровления дома. Однако стать очередным пациентом Центра терапии и микрохирургии глаза – далеко не единственное решение этого вопроса.

Правильный рацион питания

Чтобы избавиться от очков, достаточно начать соблюдать определенную диету, которая насытит организм полезными веществами и позволит восстановить «зоркий глаз» естественным образом. Вот список продуктов, улучшающих качество зрения:

  • Шпинат, брокколи, кабачки, горох богаты незаменимым веществом – лютеином.
  • комплекс для зрения Соколит Премиум заменяет целое множество продуктов и является их полноценной альтернативой. Одна капсула содержит набор компонентов, полностью удовлетворяющих требованиям организма для выздоровления глазной сетчатки и налаживанию правильного фокуса зрачка. Натуральный состав из экстрактов целебных растений и комплекса редких витаминов не только способствует избавлению от близорукости, но впоследствии будет предотвращать другие, не менее опасные, болезни зрения.
  • Рыбные блюда и пища с повышенным содержанием омега-3.
  • Яйца с сырыми желтками, в которых много зеаксантина.
  • Свежие фрукты и овощи.
  • Лесные ягоды темного цвета, в особенности необработанная черника.

Делая акцент в своей диете на вышеперечисленных продуктах, стоит также исключить вредную пищу (фаст-фуд и т.д.), насыщенную транс жирами. Физическая нагрузка активизирует метаболизм, улучшает кровообращение, что дополнительное преимущество в отношении восстановления зоркости.

Простые рекомендации

Улучшить зрение без хирургического вмешательства можно в течение нескольких недель, если прислушаться к следующим советам:

  1. Никогда не использовать очки/контактные линзы во время долговременного чтения, работы за компьютером, если зрительные объекты рассматриваются легко на близком расстоянии. Иначе глаза будут перенапрягаться, что скажется негативным образом на общем состоянии зрения и станет причиной прогрессивной близорукости. При размытом изображении книги или монитора без применения оптических линз лучше всего поискать дома какие-нибудь предыдущие очки либо заказать новые с диоптрием от +1 до +1,5 – исключительно для чтения. Их хорошее качество будет гарантией отсутствия головных болей и усталости.
  2. Работать не дольше 2-3 часов между перерывами. Промежутки помогают глазам отдохнуть, сопутствуют нормализации зрения. В идеале одного часа вполне достаточно, но когда насыщенный график – стараться выделять не меньше 30 минут. Это время необходимо отдыхать с пользой: рассматривать отдаленные объекты во время прогулки на свежем воздухе: названия улиц, номерные знаки автомобилей и т.д.
  3. Всегда оборудовать свое рабочее место полноценным освещением, при котором не надо хмуриться и напрягать глаза. Располагаться рядом с окном или приобретать настольные лампы – личное дело каждого, но желательно выполнять это условие.
  4. Найти возможность меньше времени просиживать за компьютером.
  5. Стараться систематически выполнять специальные глазные упражнения разминочного характера с фиксированной степенью нагрузки. Например, фокусируя внимание на карандаше, отдалять и приближать его к кончику носа на протяжении одной минуты с двумя-тремя повторениями. Множество других способов заставить себя четко видеть, в том числе тренировка бокового зрения – не лишние. Существующее разнообразие выбора упражнений, восстанавливающих зрение, дают мощный толчок энтузиазма к действиям. В общем, методики Норбекова и его «путь без очков» пригодятся кстати.

Ключ к успеху прост – превратить эти эффективные рекомендации в постоянные привычки, используя их на практике. В результате улучшение зрения не заставит себя долго ждать. Чтобы фиксировать прогресс – лучше всего периодически посещать окулист. Дополнительно следить за своими достижениями дома, используя рулетку и написанный текст определенным шрифтом на листке бумаги.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении