Как улучшить работу почек для выведения жидкости

Как улучшить работу почек для выведения жидкости

О том, как улучшить работу почек для выведения жидкости, стоит знать каждому человеку. Плохое функционирование почек приводит к возникновению отеков, головным болям, тонзиллитам. Чтобы избежать таких неприятных симптомов рекомендуется применять ряд советов, помогающих улучшить работу почек.

Один из вариантов - употребление капсулы для почек UroForce. Этот препарат имеет растительное происхождение. Он активно борется с вирусами и инфекциями, прекрасно переносится организмом, не вызывает побочных эффектов и стоит недорого. Принимать «УроФорс» против мочекаменной болезни очень просто. Одна капсула в сутки способна нормализовать состояние пациента и избавить его от болей и отеков.

Правильно питание

Выведение жидкости из почек требует пересмотра питания. Рекомендуется:

  • сделать один разгрузочный день и пить только воду;
  • употреблять значительное количество свежих овощей и фруктов;
  • пить побольше жидкости;
  • есть в небольшом количестве, чтобы пища полностью переваривалась.

В период очищения почек из рациона необходимо исключить крепкий кофе, пряности и копчёности, наваристые бульоны, сладости и прочую тяжелую еду. В лечебное меню прекрасно вписываются овощные супы, хлеб из отрубей, кефир, каши, тушеные овощи и т. д.

Очищение почек - это очень полезно для любого человека. Врачи рекомендуют 2 раза в год помогать своим почкам в выведении жидкости и придерживаться диеты не менее 2-ух недель.

Полезные диеты для выведение жидкости из почек

Существуют различные диеты, помогающие нормализовать работу почек:

  1. Арбузная. В арбузный сезон эта диета придется как нельзя кстати. В течение недели нужно употреблять в пищу только ржаной хлеб и арбузы. Это прекрасно чистит почки и весь организм;
  2. Ягодная. Эта диета не требует жестких ограничений. На протяжении одного месяца в свой ежедневный рацион необходимо добавить по стакану ягод клюквы и брусники, которые отличаются прекрасным мочегонным эффектом;
  3. Огуречная. Длительность диеты – 10 дней. На протяжении этого времени рацион должен состоять только со свежих огурцов и молодого картофеля, сваренного в мундире;
  4. Клубничная-земляничная. Очень вкусная диета для почек. В рацион необходимо включить регулярное употребления клубничного или земляничного сока, который изготавливается из 1 кг ягод и 100 г песка.

Диеты, полезные для почек, отлично сказываются и на фигуре. Кроме того, они наполняют организм бодростью и энергией, являясь дополнительным глотком здоровья.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении