Как сохранить отношения с любимым человеком в трудный период

Как сохранить отношения с любимым человеком в трудный период
Оглавление
  1. Рекомендации

«Разойтись и быть в хороших приятельских отношениях», – съязвят некоторые. Но если любимый человек действительно дорог и терять его не хочется – стоит найти необходимые компромиссы в образовавшихся любовных трещинах. Повлиять на разные ситуации, при которых каждая сторона подумывает о целесообразности прекращения отношений, можно разными способами. Нас интересуют конкретно те, что способны купировать эскалацию всех конфликтов, а также возобновить гармонию пары при условии наличия терпения и способности идти на уступки.

Рекомендации

Штамп в паспорте или длительное знакомство с дорогим человеком не являются гарантией сохранности отношений. Подобно подкидыванию веток в огонь для поддержания костра необходимо предпринимать правильные действия для поддержания счастливого любовного тонуса:

  1. Всегда держать в памяти тот светлый миг осознания любви к своей половинке, а также все позитивные эмоции, связывающие пару. Нередко факторами вспыхивающих чувств будут не просто какие-то поступки, а само по себе всеобъемлющее светлое чувство. Если оно является последствием приворота, то рано или поздно улетучится и наступит скорое осознание действительности. Поэтому, обращаться к черной магии лучше не стоит. Достойная альтернатива – Славянский амулет любви, изготавливающийся в форме круга опытными кузнецами. Вытесненная древняя руна на специально выплавленном металле станет своего рода оберегом личных отношений и счастливой семейной жизни.
  2. Относится с пониманием и поддержкой индивидуальных качеств характера, повседневного поведения. Вторая половинка может отличаться остротой уместного юмора, возможностями быстро решать конфликтные ситуации, либо закоренелым романтизмом. Главное – осознавать, что такой человечек один на свете и достался именно Вам. В виде исключения выделяются корыстные отношения, где любят только за размер кошелька: такой тандем человеческих качеств в отношениях не приведет ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе.
  3. Проявлять искренность, стараться ничего не утаивать друг от друга. Смутные сомнения, инфантильные конфликты, различная недосказанность, непонимание скрытых мотивов могут привести к неразрешимым щекотливым ситуациям и такому грузу негатива, который потопит на дно баржу гармонии и семейного счастья.
  4. Доверять, не ревновать без повода, иначе состояния на грани нервного срыва и постоянные скандалы гарантированы.
  5. Купировать любую ссору в начале ее зарождения и находить «золотую середину» в противоречиях мирным путем. Пригодится контролирование собственных эмоций и возношение интересов «любимки» выше собственных. Желание перевоспитать заменить собственным положительным примером – это лучший способ побороть недостатки партнера, по мнению психологов.
  6. Наконец, секс – неотъемлемая составляющая отношений, способная на многое повлиять. Нужно знать все сексуальные предпочтения второй половинки, чтобы доставлять максимальное удовольствие. Не будет лишним чаще говорить комплименты, слова благодарности, просто признания в любви, гулять вместе или дарить сентиментальные подарки.

Основываясь на всем вышеперечисленном, стоит принять к сведению: сохранить любовные отношения с человеком возможно только при их взаимности, все остальное – иллюзии, трата собственного времени, усилий, средств, эмоционального здоровья. Главное – ни паниковать, ни допускать депрессии, а разумно пережить потенциально деструктивный период отношений.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении