Как снять боль в коленном суставе в домашних условиях

Как снять боль в коленном суставе в домашних условиях

Хруст и болезненные ощущения в коленных суставах часто встречаются и являются предвестниками будущих серьезных патологий. Непременный симптом воспалительного процесса – сильная болезненность и малоподвижность сустава. При появлении подобных проявлений следует сразу же обратиться к врачу для постановки диагноза. Параллельно с прописанными медикаментами или до визита к доктору, можно справиться с болевым синдромом самостоятельно. Но возникает закономерный вопрос – а как снять боль в коленном суставе в домашних условиях?

Снять боль в суставе: доступно и быстро

Быстро купировать болевой синдром способны следующие средства обезболивания:

  1. Уменьшение нагрузки на больную ногу – лучше всего прилечь, если это невозможно, то использовать при ходьбе трость или костыль.
  2. Лед – избавиться от боли можно, приложив к больному месту что-нибудь холодное, например, завернутый в ткань лед или бутылку с холодной водой.
  3. Перевязка – если коленный сустав болит после полученной травмы, то колено можно перетянуть эластичным бинтом, зафиксировав его. Повязку не стоит сильно затягивать во избежание нарушения кровообращения и держать на конечности более двух суток.
  4. Массаж – легкое разминание больного места способно улучшить циркуляцию крови, снять отечность тканей и тем самым унять боль.
  5. Избавить от боли могут помочь компрессы из свежих листьев капусты, кашицы из сырого картофеля или корневища хрена.
  6. Обезболить коленный сустав помогут горчица, мед, сырой яичный белок, сода, уксус, скипидар – в различных сочетаниях эти компоненты способны прекрасно помочь при сильной боли.

Если боль не проходит или перечисленные домашние средства не избавляют от нее, тогда лучше обратиться к эффективному и сильнодействующему препарату. К примеру, крем для суставов Артропант с натуральными компонентами способен не только мгновенно снять боль любой интенсивности, но и восстановить пораженную суставную сумку, хрящи и соединительную ткань. Препарат постепенно восстанавливает целостность сустава, предупреждает разрушение тканей, улучшает состояние сосудов, укрепляя их стенки. Мазь Артропант обладатель большого количества положительных отзывов от пациентов, благодаря действию которой, они обрели здоровые и подвижные суставы. Регулярное нанесение крема Артропант – гарантия успешного лечения и выздоровления.   

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении