Как принимать мёд при гастрите

Как принимать мёд при гастрите

При гастрите больного мучают множество неприятных симптомов, которые появляются после приема пищи.  При игнорировании тревожных звоночков и нежелании менять свои пищевые привычки гастрит неизбежно перейдет в хроническую форму. Для облегчения течения болезни отличным способом является употребление меда. Поэтому нужно знать, как принимать мёд при гастрите.

Сладкая помощь при гастрите

 Для того, чтобы мед принес организму пользу и облегчил состояние при воспалении слизистой желудка, существуют несколько способов для создания действенных рецептов:

  1. Чистый мед – прием по одной ложечке меда три-четыре раза раза в день в течение четырех недель, запивая стаканом воды.
  2. Медовая вода – в этом случае, в литровую банку с теплой кипяченой водой размешивается около 150 граммов меда. Количество приемов, как и в предыдущем пункте.
  3. Мед с алоэ – такой способ подразумевает добавление в мед перекрученных через мясорубку свежезамороженных листьев алоэ. Смесь нужно есть по небольшой ложке три-четыре раза.
  4. Молоко с медом – рецепт очень простой и действенный. В подогретое молока нужно положить немного меда, размешать и выпить.

Но что делать, если у больного гастритом аллергия на мед? Тогда лучше воспользоваться натуральным и эффективным средством, таким как прополисный эликсир от гастрита и язвы Здоров, который уже получил впечатляющие отзывы от благодарных пациентов.

Gastro чай против гастрита

Этот уникальный чай состоит из тщательно подобранных травяных ингредиентов, в которых максимально сконцентрированы полезные вещества. Принимая этот напиток, больной забудет о болях и резях в желудке. Вещества, содержащиеся в чае, затянут повреждения слизистой, сведут на нет все негативные проявления болезни. В состав сбора входят следующие ингредиенты:

  • Соцветия календулы – помогают мягко и незаметно снять болевой синдром и спазмы в области желудка.
  • Тысячелистник – гасит симптомы такие, как отрыжка, зловоние из ротовой полости,  жжение и распирание в желудке.
  • Соцветия ромашки – улучшает деятельность органов желудочно-кишечного тракта, нормализует аппетит и помогает усвоить поступившую пищу.
  • Солодка – благоприятно влияет на деятельность желудочных ферментов.
  • Льняные семена – помогают защитить слизистую желудка.
  • Кориандр – регенерирует поврежденные ткани и слизистую желудка, защищает их.

Принимая каждый день чай Gastro, можно быстро и безболезненно избавиться от воспаления слизистой желудка и кишечника.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении