Как правильно лечить грибок ногтей на ногах

Как правильно лечить грибок ногтей на ногах

О том, как правильно лечить грибок ногтей на ногах, должен знать каждый человек, столкнувшийся с этим неприятным заболеванием. Грибок представляет собой инфекционную болезнь, передающуюся контактно-бытовым путем от больного человека к здоровому. От этой болезни не застрахован никто. Лечить грибок очень сложно. Для этого применяются различные крема, лаки, спреи и таблетки.

В домашних условиях отлично зарекомендовал себя C-dermic: антигрибковый гель от грибка и псориаза. Этот препарат изготовлен на основе натуральных природных компонентов. Он быстро проникает в глубокие слои кожи, устраняя симптомы заболевания и уничтожая его причину. Крем «С-Дермик» нормализует состояние кожи и способен вылечить грибок ногтей после одного курса применения. Препарат повышает местный иммунитет и минимизирует риск повторного заражения грибком.

Как выглядит грибок на ногтях

Грибок на ногтях достаточно легко распознать по следующим симптомам:

  • ногти меняют цвет;
  • ногтевая пластина начинает крошиться и расслаиваться;
  • вокруг больного ногтя возникают неприятные ощущения и зуд;
  • появляется боль.

Болезнь начинает прогрессировать и ноготь становится всё плотнее, что осложняет лечение. Стоит помнить, что грибок - очень устойчивая инфекция. Она умеет приспосабливаться к различным средствам и избавиться от неё достаточно сложно. Именно поэтому к лечению надо приступать при обнаружении первых симптомов.

Лечим грибок на ногтях ног

Сегодня разработано и успешно применяется огромное количество препаратов против грибка. Они направлены на устранение неприятных симптомов и причины заболевания. Однако при выборе препарата стоит учитывать индивидуальные особенности пациента, особенности протекания грибкового заболевания и прочие факторы. Именно поэтому при выборе курса лечения доктор оценивает следующее:

  • как долго протекает болезнь;
  • есть ли патологические изменения;
  • обширная ли площадь пораженного участка;
  • возникли ли сопутствующие патологии.

Большинство современных препаратов способно за 2-4 месяца полностью избавить от грибка. Стоит помнить, что лечение грибкового заболевания - это комплексный и трудоемкий процесс, поэтому важно сочетать местные препараты и пероральные средства. Рассмотрим самые популярные способы лечения грибковой болезни на ногтях ног:

  1. применение лаков против грибка. Это достаточно длительное лечение, которое рекомендуется на ранних стадиях заболевания. Лечебный лак улучшает поверхность ногтя и помогает избавиться от заболевания (Батрафен, Микозан, Лоцерил и т.д.);
  2. применение препаратов для снятия пораженных грибком ногтей. Эти препараты способны безболезненно снять больной ноготь, что является прекрасной альтернативой хирургическому вмешательству;
  3. применение таблеток. Противогрибковые препараты для внутреннего применения рекомендуются на тяжелых стадиях заболевания, когда без системных средств вылечиться не получается. Они имеют ряд противопоказаний и должны назначаться врачом;
  4. применение местных препаратов, таких как кремы, спреи и мази. Они активно применяются на ранних стадиях грибкового заболевания. В их основе лежат различные действующие вещества, эффективно устраняющие симптомы грибка и восстанавливающие ногтевую ткань.

Среди рецептов народной медицины также можно найти подходящие рекомендации. Чтобы избежать ногтевого грибка, рекомендуется соблюдать простые правила гигиены. Носить обувь на пляже и в общественных местах, ежедневно менять носки, не носить чужую обувь и тщательно вытирать ноги после душа.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении