Как похудеть в ляжках и попе

Как похудеть в ляжках и попе
Оглавление
  1. Диета
  2. Упражнения

Стройная и подтянутая фигура – это мечта не только каждой женщины, но и мужчины. В первую очередь жир накапливается на попе и ляжках. К тому же именно с этими жировыми отложениями сложнее всего бороться. Две основные составляющие красивого и здорового тела – это правильное питание и физические нагрузки. Рассмотрим основные способы, как похудеть в ляжках и попе, и приобрести красивые формы, фото которых будет радовать глаз и вдохновлять на новые подвиги.

Диета

Если вы ищите способ, как быстро похудеть в ляжках и попе, диета является только частью процесса. Она должна сопровождаться постоянными физическими нагрузками, которые и запускают процесс сжигания лишнего жира.

Строгие диеты, которые обещают быстрое снижение веса, как правило, включают в себя низкокалорийные продукты, отварные овощи и небольшое количество белковой пищи. Такая диета позволяет быстро избавиться от килограммов, однако результат будет кратковременным, к тому же жировая масса может исчезать совсем не в тех местах, которые вы хотели сделать более стройными. Кроме того, время диеты организм находится в стрессовом состоянии, поэтому начинает запасать жир на будущее. Так что строгую диету, как способ похудеть в ляжках и попе как мужчине, так и женщине, можно считать неудачным.

Однако спортивная диета может помочь вам получить желаемые формы. Такая диета поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и получить заряд энергии для активного занятия спортом. Спортивная диета исключает употребление сладкого, мучного, жареного и жирного. Одним словом, вы не лишаете себя ничего из полезных и важных для сбалансированного питания продуктов.

Питание должно включать достаточно белковой пищи, которая позволит увеличить мышечную массу, избавив вам от жира на попе и ляжках. Выбирайте нежирные сорта рыбы и мяса. В рацион должны входить овощи, которые не содержат крахмал, а также не очень сладкие фрукты. Не стоит полностью отказываться от хлеба. Один кусок отрубного хлеба на завтрак даст необходимую энергию и при этом не превратиться в лишние килограммы.

Упражнения

Регулярные физические нагрузки – единственный способ похудеть в ляжках и попе. Однако не каждый имеет финансовую возможность приобрести абонемент в современный фитнес-центр. К тому же посещение специализированных спортивных заведений требует наличия свободного времени, которого в современной жизни, как правило, просто нет.

Занятия в домашних условиях помогут добиться того же результата при условии регулярных тренировок и последовательного увеличения нагрузки. Рекомендуется выполнять приседания, упражнения на пресс и отжимания. Чтобы создать идеальный силуэт попы и ног, рекомендуется делать силовые упражнения и выпады. Упражнения следует делать утром и вечером, постепенно увеличивая время и интенсивность занятий. Регулярность тренировок способствует не только похудению попы и ляжек, но и общему снижению веса.

Несколько простых упражнений:

  • Приседания. Классические приседания помогут вам сжечь лишний жир в области попы и ляжек. Выполняйте упражнение медленно и по несколько подходов, чтобы ощутить, как напрягаются мышцы.
  • Выпады. Можно делать классические выпады из положения стоя, а можно использовать гантели, чтобы дополнительно дать нагрузку на мышцы рук.
  • Плие. Упражнение заключается в приседании из вертикального положения с ногами, которые расположены как можно шире. Спина при этом должна оставаться прямой, а носки – вывернуты наружу. Упражнение позволяет дать максимальную нагрузку на ягодичные мышцы. 
Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении