Как подтянуть низ живота в домашних условиях

Как подтянуть низ живота в домашних условиях

О том, как подтянуть низ живота в домашних условиях, хочет знать каждая женщина, стремящаяся к идеальной фигуре. Живот - это самая проблемная область. Он быстро начинает расти от неправильного образа жизни, после родов, а также из-за нарушений обмена веществ. Убрать низ живота достаточно сложно, но существует ряд эффективных упражнений, которые способствуют этому.

Отличный помощник в борьбе за красивый животик – массажное утягивающее белье Body Slimmer. Оно моделирует силуэт и скрывает все имеющиеся недостатки. Это делает образ сексуальным и изящным. Кроме того, бельё «Боди Слиммер» запускает процессы естественного похудения. В дополнение к белью идет специальный гель, активные компоненты которого возвращают коже упругость, помогают расщепить жир и избавиться от целлюлита. Результат не заставит себя долго ждать. Через месяц регулярного ношения белья можно похудеть до трех размеров.

О питании

В борьбе за красивый сексуальный животик не обойтись без ограничений в питании. Диетическое меню помогает сделать живот плоским и красивым. Именно поэтому из рациона необходимо исключить:

  • жирное;
  • жареное;
  • сладости;
  • хлебобулочные изделия;
  • консервами.

В меню обязательно должны быть овощи, фрукты, нежирное, мясо и каши. Отличных результатов помогают достигать разгрузочные дни. Если вы хотите подтянуть низ живота, то отказываться от завтрака ни в коем случае нельзя.

Эффективные упражнения для красивого живота

Упражнения, которые помогут подтянуть низ живота и укрепить пресс, потребуют от вас от до 20 минут в день. Перед тем как приступить к выполнению упражнений, рекомендуется выполнить небольшую разминку: наклоны в сторону, круговые вращения бедрами, прыжки со скакалкой и пр.

Самые эффективные упражнения для красивого живота:

  1. подъем ног. Положение - лежа на полу, ноги ровные, руки прижаты к телу. Ноги поднимать вверх, складываясь в угол 90 градусов. Колени не сгибать, сверху задержаться на две-три секунды, вернуться в исходное положение. Выполнять 3 подхода по 15 раз;
  2. ножницы. Положение - лежа на полу, руки под ягодицы, спина плотно прижата к полу. Ноги поднимаются на 90 градусов от пола и поочередно опускаются и поднимаются. Выполнять 3 подхода по 25 раз;
  3. рисование. Положение - лежа на полу, ноги подняты вверх под углом 90 градусов. Необходимо создать имитацию рисования, изображая носком ноги цифры от 0 до 9 в воздухе. Упражнение выполняется сначала левой, затем правой ногой. Количество подходов - три раза для каждой ноги;
  4. складка. Положение – сидя, руки за спиной, ноги согнуты в коленях. Необходимо подтянуть колени к груди, а корпусом тянутся к коленям, напрягая брюшные мышцы. Выполнять 3 подхода по 20 раз.

Эффективность упражнений зависит от правильной техники их выполнения. Можно посмотреть ролики в интернете, а также обратиться к инструктору по фитнесу, который покажет, как правильно прорабатывать зону животом.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении