Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда эмали

Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда эмали

А том, как отбелить зубы в домашних условиях без вреда для эмали, хочет знать каждый человек, заботящийся о своей внешности. Какие методики подходят для дома? Какие рецепты самые эффективные? Об этом поговорим более подробно.

Отлично зарекомендовала себя в домашних условиях система для отбеливания зубов White Light. Это инновационное изобретения американских ученых. Под действием активных компонентов, содержащихся в геле, происходит отбеливание зубов без вреда для эмали. Это самый щадящий и эффективный способ добиться белоснежной улыбки без помощи стоматолога. Гель «Вайт Лайт» не вызывает побочных эффектов.

Домашнее отбеливание зубов

Регулярная гигиена ротовой полости – главный секрет белоснежной улыбки. Для этого требуется приобрести качественную зубную щетку, хорошую пасту и зубную нить. При ежедневной чистке интенсивный зубной налет вам не страшен. Когда стоит приехать переходить к более интенсивным способам, нежели использование зубной пасты? Дать ответ на этот вопрос помогут результаты следующего небольшого теста:

  1.  кончиком языка пройдитесь по внутренней поверхности зубов. Если вы почувствуете шероховатости, это значит, что налет есть и необходимо с ним бороться;
  2. кусочек белой бумаги приложите к зубам. Если на его фоне зубы кажутся желтыми, проблему можно решить собственными силами в домашних условия. Если цвет зубов ближе к серому, требуется обратиться к стоматологу.

Варианты домашнего отбеливания:

  • использование отбеливающих составах, продающихся в аптеке. Это может быть система «Вайт Лайт» или отбеливающие полоски;
  • масло чайного дерева, дезинфицирующее и удаляющая зубной налет. Оно наносится на зубы после чистки с утра и вечером;
  • цедра лимона, бережно воздействующая на зубную эмаль. Она используется для протирания зубной эмали на протяжении 10 дней перед сном;
  • черный уголь. Таблетки растолочь и использовать для протирания зубной эмали.

Стоматологи не рекомендуют прибегать к перекиси водорода, так как она может нанести вред зуба. Кроме того, перед тем как приступить к отбеливанию, рекомендуется посетить врача-стоматолога, который проверит состояние зубов. Наличие повреждений зубной эмали и кариеса не позволяют прибегать к процедурам домашнего отбеливания. Если повысилась чувствительность зубов и воспалились десна, рекомендуется отказаться от выбранного способы отбеливания. Такие симптомы говорят о том, что он не безопасен и может разрушить зубную эмаль.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении