Как отбелить кожу в домашних условиях?

Как отбелить кожу в домашних условиях?

Ответ на вопрос том, как отбелить кожу в домашних условиях, волнует каждого, кто столкнулся с проблемой пигментных пятен. Ухоженность – это всегда модно. Пигментация может стать отталкивающим фактором при знакомстве и работе, и причиняя серьезный дискомфорт человеку. Отбеливание кожи в домашних условиях способно помочь избавиться от веснушек и пигментных пятен, а также вернет кожным покровом здоровый и красивый вид. Однако не каждое домашнее средство может использоваться тем или иным человеком. Многие рецепты включают в себя достаточно аллергенные ингредиенты, поэтому метод и способ должен подбираться индивидуально.

Итак, зачем и кому стоит отбеливать кожу? Конечно же, если вы не довольны цветом своего лица, то вам можно прибегнуть к процедурам и рецептам домашнего осветления. Они подойдут для удаления веснушек, пигментных пятен, сероватого или желтоватого оттенка, слишком интенсивного загара и т. д. Давайте разберёмся, как отбелить кожу?

Популярные отбеливающие маски для лица

Дары природы издавна использовались людьми для красоты и здоровья. Рассмотрим самые популярные природные рецепты:

  • маска из ягод: отжимаем сок из клюквы, красной и черной смородины или же калины. Ватным тампоном смачиваем в свежо приготовленном ягодном соке и наносим на кожу лица на 15 минут;
  • маска из дыни: мелко нарезать мякоть дыни и немного потомить на небольшом огне, до выделения сока. Полученную смесь остудить после чего на 15 минут на нести на кожу;
  • маска из меда и сока ягод. Сок калины, смородины или клюквы смешиваем с медом в равных пропорциях. Полученный состав наносим на лицо на 15 минут.
  • маска из цветков одуванчика: 25 г цветков заливаются 100 мл. кипятка. Полученный состав отправляем на водяную баню на 10 мин, после чего настаиваем еще 5 мин. После того, как маска остынет, наносим её на лицо на 15 минут.
  • маска из огурца: очищенный от кожуры огурчик натирается на терку. Одну чайную ложку мякоти смешиваем с соком лимона в том же количестве и с половиной чайной ложки сметаны. Перемешиваем и наносим на кожу на 15 минут.

Лимон - главный секрет отбеливания лица в домашних условиях

Лимонный сок отлично справляется с отбеливанием кожи. Его можно в чистом виде использовать для нанесения на кожу локально или точечно. Также существует ряд популярных масок на основе лимона:

  • маска с лимоном и картофельной мукой: смешиваем 25 мл. сока лимона с картофельной мукой в том же количестве. Наносим на чистую кожу на 25 минут и накрываем маску плотной тканью;
  • маска со сметаной и лимоном: смешиваем по одной столовой ложке сметаны и лимонного сока. Полученный состав наносится на лицо тонким слоем н 15 минут;
  • маска с медом и лимоном: по 25 гр. сока и меда смешиваем вместе и наносим на кожу на 25 минут, прикрыв маску плотной тканью.

По истечению времени все маски смываются теплой водой. Кожу рекомендуется увлажнить с помощью крема.

Стоит помнить, что лимон - достаточно сильный аллерген, поэтому эти маски могут подойти далеко не каждому. В таком случае можно попробовать современные инновационные препараты, такой как отбеливающий крем для лица Welltox. «name_r» - полностью натуральный продукт, имеющий доказанную эффективность и не имеющий противопоказаний.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении