Как остановить старение кожи лица после 50 лет

Как остановить старение кожи лица после 50 лет

О том, как остановить старение кожи лица после 50 лет, хочет знать каждая женщина, желающая оставаться молодой и красивой. Первые признаки возрастных изменений начинают проявляться на лице уже после 28 лет. К 40-летнему рубежу кожа становится намного менее эластичной и упругой. В результате − морщинки уже не замаскировать. Именно поэтому важно своевременно начинать уход за увядающей кожей. Можно ли замедлить процесс старения после 50 лет, и что для этого нужно сделать?

Отличный способ − применение такого инновационного изобретения, как подушка от морщин LoliDream. Она имеет анатомическую форму и обеспечивает комфортное и удобное положение всего тела во время сна. Подушка ЛолиДрим защищает кожу лица от заломов и складок. Во время отдыха мышцы полностью расслаблены, кровообращение улучшается и в организме быстрее протекают естественные процессы. Кожа лица расслабляется, омолаживается и насыщается питательными веществами. Это позволяет сохранить молодость и наслаждаться по утрам ухоженным и свежим видом в зеркале.

Причины старения кожи

После 50 лет кожа начинает интенсивно стареть. Это связано со следующими причинами:

  • в организме происходят гормональные изменения;
  • обменные процессы замедляются;
  • кожа значительно быстрее обезвоживается;
  • наличие вредных привычек и стрессы губительно разрушают клетки;
  • из-за использования неправильных и некачественных косметических средств может нарушаться обмен веществ в тканях, и кожа начнет быстрее стареть.

Правила ухода за кожей после 50 лет

Увядание кожи после 50 лет происходит значительно быстрее. Для сохранения молодости необходимо к обычным и ухаживающим средствам добавить еще несколько обязательных пунктов:

  • регулярная гимнастика;
  • питающие маски.

Мимическая гимнастика должна выполняться каждый день. Самые простые упражнения − вытягивание губ трубочкой, широкое открытии рта и т.д.

Правильно выбранная косметика − залог успеха. Поэтому нужно приобретать косметические препараты, подходящие под ваш возраст, богатые витаминами и минералами. Периодически стоит делать питательные домашние маски.

Домашние маски для кожи лица после 50

Много целебных масок можно приготовить в домашних условиях. Самые популярные рецепты:

  1.  взять чайную ложку мёда, один желток и столовую ложку овсяной муки. Все компоненты смешать. Маску нанести густым слоем на лицо на 20 минут;
  2. смешать чайную ложку меда, один желток, половинку банана с двумя чайными ложками жирной сметаны. Нанести густым слоем на чистое лицо на полчаса;
  3. взять две столовые ложки кефира и чайную ложку творога. Смешать вместе. Полученную маску нанести на кожу лица на 20 минут;
  4. для регулярного ухода за кожей лица использовать сок огурца или алоэ.

Немаловажно создать все условия для комфортного отдыха. Обязательно − правильное питание, отсутствие вредных привычек, минимальное влияние стрессов и большое количество прогулок на свежем воздухе. Всё это в комплексе даст неплохие результаты и поможет сохранить молодость кожи даже после 50 лет.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении