Как лечить варикозное расширение вен на ногах у женщин

Как лечить варикозное расширение вен на ногах у женщин

Воспалительный процесс в венах ног, сопровождающийся их ненормальным увеличением, выпиранием и болезненностью, является началом развития серьезного заболевания сосудов –варикоза. Наиболее подвержены этому недугу женщины. Беременность, сидячая или стоячая работа, ношение высоких каблуков, лишний вес являются теми факторами, которые способны спровоцировать появление и развитие варикоза. Заниматься лечением и профилактикой заболевания нужно при первых признаках появления проблем с венами. Поэтому следует знать, как лечить варикозное расширение вен на ногах у женщин.

Как и чем лечить варикоз

Традиционное лечение заболевания заключается в назначении доктором специальных кремов, мазей, препаратов, снимающих проявления недуга. Лекарства в форме таблеток направлены на купирование болевых ощущений, снятие отеков, нормализацию кровообращения в сосудах ног. Использование мазей снимает следующие проявления болезни:

  • укрепляют стенки вен;
  • снимают боль и отеки;
  • устраняют трофические язвы;
  • предотвращают появление тромбов;
  • не дают выпирать венам.

При отягощенном течении заболевания для лечения больного требуется более серьезное лечение, например, лечение с применением лазера. Прекрасно зарекомендовала себя и новая процедура – склеротерапия. Через прокол в больные вены запускается раствор, скрепляющий поврежденные стенки сосудов. Благодаря такой безоперационной технологии вены сужаются, перестают выпирать, пропадают сосудистые звездочки. После проведения процедуры следует серьезно относиться к здоровью ног и вен, чтобы не допустить повторного появления варикоза.

Лечим варикоз питанием

Серьезную роль в успешном излечении заболевания имеет коррекция питания. Употреблять следует максимально здоровую и простую пищу. Овощи, фрукты, молочные продукты, нежирное мясо, уменьшение потребления соли, сахара и специй позволят вам не допустить развитие болезни.

Немецкий препарат для здоровья вен

Еще одним эффективным средством от варикоза является гель от варикоза Вариус. Разработанный немецкими учеными это средство соединило в себе эффективность и быстродействие. Обладая составом из природных компонентов, крем способен избавить от симптомов варикоза, снять воспаление и боль. Многочисленные отзывы пациентов на гель Вариус доказывают его действенность. Нанесение геля каждый день через два-три месяца обеспечит вам нормальное состояние вен, избавление от боли и отечности.

Стоп Варизен – прекрасная альтернатива операциям и таблеткам, поможет избавить от варикоза, предупредить его появление.

Только в нашей
Аптеке YODI
  • Самые низкие цены
  • Оригинальные товары
  • Заказ в 2 клика
  • Оплата при получении